Теоретические закономерности физико-химических процессов, Гончаренко E.E., Березина С.Л., Юрасова И.И., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теоретические закономерности физико-химических процессов, Гончаренко E.E., Березина С.Л., Юрасова И.И., 2017.

Кратко рассмотрены теоретические положения разделов курса, необходимые для теоретического обоснования закономерностей экологических процессов: химическая термодинамика, фазовые равновесия, закон распределения, экстракция, термодинамика растворов, кинетика сложных реакций, поверхностные явления. Большое внимание уделено современному состоянию теории, а также его значению для современной науки и практики. Материал и изложен в сжатой и доступной форме. Для студентов и аспирантов МГТУ им. Н.Э. Баумана, изучающих физическую и коллоидную химию.

Теоретические закономерности физико-химических процессов, Гончаренко E.E., Березина С.Л., Юрасова И.И., 2017


МЕТОДЫ РАСЧЕТА ИЗМЕНЕНИЯ ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕАКЦИИ ПРИ ДАННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ.
Расчет стандартного теплового эффекта химической реакции по уравнению Кирхгофа.
Тепловой эффект химической реакции — это теплота, выделяющаяся или поглощающаяся при необратимом протекают процесса, когда единственной работой является работа расширения-сжатия, а продукты реакции и исходные вещества находятся при одной и той же температуре. Раздел физической химии, посвященный исследованиям тепловых эффектов химических реакций, теплот фазовых переходов, теплот растворения и т. п., называется термохимией. Значение термохимии в области теории и практики велико. Тепловые эффекты широко используют не только при расчетах тепловых балансов различных процессов, но и при исследовании химического равновесия.

Тепловые эффекты химических реакций зависят как от природы реагирующих веществ, так и от внешних условий, в первую очередь от температуры. Возможность определения теплового эффекта при заданной температуре расчетным путем имеет большое значение, так как его экспериментальное определение, особенно при повышенных температурах, зачастую сопряжено со значительными трудностями. Поэтому обычно тепловой эффект определяют при одной температуре, а затем полученную величину пересчитывают на другие температуры, воспользовавшись формулой Кирхгофа.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:20:01