Менеджмент, ориентированный на рынок, Ламбен Ж.Ж., Чумпитас Р., Шулинг И., 2014

Менеджмент, ориентированный на рынок, Ламбен Ж.Ж., Чумпитас Р., Шулинг И., 2014.

 Один из наиболее видных представителей европейской маркетинговой школы профессор Жаи-Жак Ламбен предлагает учебник, занимающий особое место в современной деловой и управленческой литературе. В книге подробно анализируются содержание и взаимосвязи двух уровней маркетинга — стратегического и операционного, при этом акцент делается на практическом применении теоретических знаний. В отличие от многих аналогичных изданий детально рассматриваются такие области, как маркетинг промышленных товаров, торговый маркетинг и международный маркетинг.
Во втором издании основные темы излагаются более подробно и системно. Читателю дается полное представление о методе «решений проблемы» как лучшем способе создания ценности для покупателей; электронном маркетинге; управлении отношениями с покупателями (CRM); управлении торговой маркой; появлении новых ценностей; европейском взгляде на маркетинг, подкреплением многочисленными примерами из практики бизнеса.
В русское издание книги включены кейсы, моделирующие конкретные проблемные ситуации, с которыми пришлось столкнуться известным зарубежным фирмам.
Данная работа ориентирована прежде всего иа слушателей программ MBA, студентов старших курсов, обучающихся по управленческим специальностям, а также на профессиональных менеджеров, работающих в сфере маркетинга и стратегического управления.
Рекомендовано Советом Минобрнауки РФ по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA)» в качестве учебника для слушателей, обучающихся по программам «Мастер делового администрирования».

Менеджмент, ориентированный на рынок, Ламбен Ж.Ж., Чумпитас Р., Шулинг И., 2014


МАРКЕТИНГОВАЯ ПРОГРАММА.
Размышления и стратегическое планирование очень сильно отличаются от деятельности в сфере операционного маркетинга и требуют совершенно иных талантов от тех, кто занимается этой работой. Тем не менее эти два вида деятельности тесно взаимосвязаны и дополняют друг друга (табл. 1.2) в том смысле, что разработка стратегического плана должна осуществляться в тесном взаимодействии с операционным маркетингом. Операционный маркетинг делает упор на нетоварные переменные (дистрибуцию, ценообразование, рекламу и стимулирование сбыта), тогда как стратегический маркетинг делает акцент на способности предоставить товар, превосходящий другие по своей ценности и по конкурентоспособной цене. Стратегический маркетинг позволяет выбрать рынки для товара и последовательность их эксплуатации, а также сделать прогноз первичного спроса на каждом из этих рынков. С другой стороны, операционный маркетинг ставит задачи по получению определенной доли на каждом целевом рынке, а также определяет маркетинговый бюджет, необходимый для решения этих задач.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Менеджмент, ориентированный на рынок, Ламбен Ж.Ж., Чумпитас Р., Шулинг И., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:04:55