Грамматика арабского языка, вводный курс, Редькин О.И., Берникова О.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Грамматика арабского языка, вводный курс, Редькин О.И., Берникова О.А., 2013.

При подготовке предлагаемого вниманию читателя пособия использован многолетний опыт преподавания арабского языка для студентов различных направлений и специализаций, что позволило выделить наиболее важные включенные в него грамматические разделы и определить степень полноты их описания.
Краткая грамматика адресована тем, кто начинает изучать арабский язык или имеет минимальные знания об арабской графике и фонетике. Так, помимо основных сведений об особенностях структуры корня, в грамматике рассматриваются глаголы и имена, образованные от сильной корневой основы, а также дается информация относительно основных типов синтаксических связей, частиц и предлогов.
Полученные знания позволят учащимся овладеть основами морфологии и синтаксиса, развить навыки чтения, разговорной и письменной речи, а также создать базу для перехода на новый, более высокий уровень изучения арабского языка.

Грамматика арабского языка, вводный курс, Редькин О.И., Берникова О.А., 2013

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АРАБСКОМ ЯЗЫКЕ.

Арабский язык принадлежит к южной группе семитской языковой семьи, к которой также принадлежат геэз, тигре, тигринья, живые семитские языки юга Аравийского полуострова — мехри, шахри, сокотри, а также языки аравийской эпиграфики — сабейский, каабанский, химьяритский.
Арабский язык является официальным языком более чем двадцати стран Северной Африки и Ближнего Востока — Египта, Ливии, Туниса, Марокко, Западной Сахары и Мавритании, Судана, Сирии, Иордании, Саудовской Аравии, Йемена, Бахрейна, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов, Омана, Ирака, Кувейта. Арабский язык является официальным языком таких стран, как Джибути, Сомали и Коморские острова, а также одним из официальных языков государства Израиль. Имеются места компактного проживания носителей арабского языка за пределами арабского мира, например в Иране. Кроме того, вплоть до недавнего времени существовали живые арабские диалекты в Средней Азии (диалекты бухарских и кашкадарьинских арабов).


СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие
Введение. Общие сведения об арабском языке
Общие сведения об арабской графике
Определение корня слова
КЛАССИФИКАЦИЯ ЧАСТЕЙ РЕЧИ
Основные категории имени
Предлоги
Местоимения. Классификация
Классификация имен прилагательных
Имя числительное
Глагол: основные категории
Масдар
Причастие
Удвоенные глаголы
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕДЛОЖЕНИИ
Именное предложение
Вопросительные предложения
Глагольное предложение
Использованная литература


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:55:30