Физико-технологические основы создания электронных устройств с высокоплотной записью информации, монография, Малюков С.П., 2009

Физико-технологические основы создания электронных устройств с высокоплотной записью информации, монография, Малюков С.П., 2009.

В книге рассмотрены современные физико-технологические основы создания электронных устройств с высокоплотной записью информации.
Предназначена для научных работников, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, занимающихся конструированием и технологией устройств накопления информации.

Физико-технологические основы создания электронных устройств с высокоплотной записью информации, монография, Малюков С.П., 2009

Современное состояние элементов магнитной записи и материалов, используемых в их производстве.

Ускоренное развитие управляющих комплексов аппаратуры, в которой используются большие объемы информации, определяет постоянное возрастание технических требований к системам накопления информации (СНИ) по функциональной сложности, быстродействию, информативности, ресурсу работы и надежности при усложнении условий эксплуатации. Кроме того, увеличение функциональной сложности комплексов не должно входить в противоречие с существующими тенденциями но улучшению видовых, габаритных и энергетических характеристик аппаратуры.
В настоящее время наиболее полно этим требованиям отвечают системы накопления информации на основе запоминающих устройств магнитной записи с движущимся носителем. Свойства устройств магнитной записи (УМЗ) - хранение большого количества информации в малом объеме при малом расходе мощности на единицу информации и постоянная тенденция к снижению стоимости хранения единицы информации при увеличении емкости - ставит их вне конкуренции по сравнению с другими типами запоминающих устройств (ЗУ).

Первый накопитель информации (IBM-350), включающий магнитный диск и подвижную магнитную головку, появился в 1957 г. Данный накопитель применялся в качестве внешней памяти вычислительных машин. Очевидно, что накопитель на магнитных дисках постоянно совершенствуется. Это включает решение комплекса физико-технических проблем, связанных не только с улучшением конструктивных, но и магнитных, а также механических параметров и носителя, и магнитной головки [1 - 51].


ОГЛАВЛЕНИЕ.

ГЛАВА 1. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННЫХ ПРОБЛЕМ ТЕХНОЛОГИИ ЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ С ВЫСОКОПЛОТНОЙ ЗАПИСЬЮ ИНФОРМАЦИИ
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ МЕХАНИЧЕСКИХ НАПРЯЖЕНИЙ В ПЛОСКИХ СПАЯХ
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МОДУЛЕЙ КОНТРОЛЯ ПАРАМЕТРОВ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МАГНИТНЫХ ГОЛОВОК
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физико-технологические основы создания электронных устройств с высокоплотной записью информации, монография, Малюков С.П., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:16:04