1000 лучших школьных сочинений, литература конца XIX-начала XX века, 1999

1000 лучших школьных сочинений, Литература конца XIX-начала XX века, 1999.
 
   Сочинения включенные в третью часть сборника, охватывают произведения русской литературы конца 19 - начала 20 века. Большое место в книге уделено анализу поэтических произведений, т.к. сочинения по лирике вызывают наибольшую трудность у учащихся и абитуриентов.

1000 лучших школьных сочинений, Литература конца XIX-начала XX века, 1999


ТЕМА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА ЗА СВОЮ СУДЬБУ В ПРОЗЕ А. П. ЧЕХОВА.
Антон Павлович Чехом — один из самих читаемых в мире прозаиков. Он прожил в двадцатом веке всего несколько лет. но искусство «того столетия неотделимо от его имени. Облик Чехова — человека и писателя — не тускнеет, он остается дорогим для людей всех стран и континентов. Его зияют и любят миллионы, но к каждому он приходит как незаменимый, единственный в своем роде друг. Когда Чехов умер. Лев Толстой сказал: «...Достоинство его творчества то, что оно понятно и сродни не только всякому русскому, но и всякому человеку вообще. А это главное».

И как человеку, и как писателю А. П. Чехову были ненавистны и чужды пошлость, обывательщина, равнодушие ко всем вопросам, волнующим человечество, паразитизм. Красной линией в творчестве Чехова проходят обличение пошлости русской жизни, духовный и нравственный выбор героя, ответственность человека за свою судьбу. Это о Чехове говорил Горький: «Его врагом была пошлость. Он всю жизнь боролся с нею».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 1000 лучших школьных сочинений, литература конца XIX-начала XX века, 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:12:15