Литература в 7 классе, Урок за уроком, Турьянская Б.И., Комиссарова Е.В., Холодкова Л.А., 2000

Литература в 7 классе, Урок за уроком, Турьянская Б.И., Комиссарова Е.В., Холодкова Л.А., 2000.

  Предлагаемое пособие для учителей литературы представляет систему конспектов уроков с кратким описанием и комментариями научного характера каждого из них.
Уроки разработаны по учебнику-хрестоматии из федерального комплекта (автор-составитель В. Я. Коровина) в соответствии с государственной программой и учебным планом — три часа в неделю. Своей основной целью авторы считали организовать на уроке обучение предмету практически. Главное внимание уделялось задаче вовлечения детей в учебную деятельность в процессе овладения ими некоторыми приемами работы с текстом.
Задания для учащихся направлены в первую очередь на активизацию восприятия ими художественного слова как слова-представления, в отличие от более привычного для них слова-значения.
Другой тип заданий предназначается для усвоения теоретико-литературных понятий и использования этих знаний в практике чтения художественного произведения.

Литература в 7 классе, Урок за уроком, Турьянская Б.И., Комиссарова Е.В., Холодкова Л.А., 2000


О княжении Владимира Красное Солнышко (980—1014 гг.).
После смерти Святослава Ярополк княжил в Киеве, брат его Олег — в земле Древлянской, а самый младший — Владимир — в Новгороде. Вместо одного государя на Руси стали княжить три удельных князя.
Поссорились Ярополк и Олег, между ними началась война, и Олег погиб. А Владимир в страхе убежал к варягам.
Через два года Владимир с варяжским войском вернулся в Новгород, затем пришел с войной в Полоцк, чтобы убить полоцкого князя, отца Рогнеды, бывшей невесты своего брата Ярополка, и жениться на ней. Несчастная Рогнеда получила в народе имя Горислава. Затем князь Владимир предпринял поход на Киев и занял стольный город. Брат его хотел помириться с Владимиром, но варяги убили Ярополка, бывшего великого князя Киевского.
Так печально началось княжение князя Владимира.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература в 7 классе, Урок за уроком, Турьянская Б.И., Комиссарова Е.В., Холодкова Л.А., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:10:16