Проектирование автоматизированных станков и комплексов, том 2, Чернянский П.М., 2014

Проектирование автоматизированных станков и комплексов, Том 2, Чернянский П.М., 2014.
 
   Во втором томе учебника рассмотрены вопросы проектирования и управления, микроэлектронные устройства, а также методы испытаний автоматизированных станков и комплексов. Большое внимание уделено выбору, проектированию и эксплуатации систем ЧПУ, подготовке управляющих программ, оптимизации и средствам автоматизированного проектирования.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Технологические машины и оборудование» и специальности «Проектирование технологических комплексов». Может быть полезен преподавателям и инженерам, работающим в области станкостроения.

Проектирование автоматизированных станков и комплексов, Том 2, Чернянский П.М., 2014


СТРУКТУРА АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
Одной из важных задач в области создания современного металлорежущего оборудования является выбор оптимальной структуры многопозиционных автоматов и автоматических линий. Под структурой рабочей машины обычно подразумевают совокупность элементов и систем, включенных в ее состав, с определенным характером их взаимодействия. От структуры многопозиционных автоматов и автоматических линий существенно зависят их производительность и другие технико-экономические показатели.

Многопозиционные станки и автоматические линии выполняют в виде агрегатированных машин последовательного, параллельного или смешанного действия. Теоретические основы создания такого вида оборудования разработаны проф. Г.А. Шаумяном. Им же сформулированы закономерности эффективного конструирования многопозиционных машин, названные методами агрегатирования. Термин «агрегатированная машина» в данном случае близок по смыслу к термину «скомпонованная машина».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование автоматизированных станков и комплексов, том 2, Чернянский П.М., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 01:23:10