Математические кружки в школе, 5-8 классы, Фарков А.В., 2007

Математические кружки в школе, 5-8 классы, Фарков А.В., 2007.
 
   Пособие посвящено методике подготовки и проведения занятий школьного математического кружка. Разобраны вопросы организации и планирования, приведены возможные темы и формы проведения кружковых занятий.
Предложены примерные разработки 17 кружковых занятий с учащимися 5-8 классов. Приводятся тексты более 200 задач, большая часть которых решена.
В качестве приложения даны варианты городских олимпиад в 5-8 классах.
Книга адресована учителям математики, будет полезна студентам педвузов, руководителям межшкольных кружков, факультативов, а также учащимся 5-8 классов.

Математические кружки в школе, 5-8 классы, Фарков А.В., 2007


Примеры.
Продавая в магазине попугая, продавец пообещал, что попугай будет повторять каждое услышанное им слово. Покупатель очень обрадовался, но, придя домой, обнаружил, что попугай «нем как рыба». Тем не менее, продавец не лгал. Как это могло быть?

Английский офицер, вернувшийся из Китая, заснул в церкви во время службы. Ему приснилось, что к нему приближается палач, чтобы отрубить ему голову, и в тот самый момент, когда сабля опускалась на шею несчастного, его жена, желая разбудить заснувшего, слегка дотронулась до его шеи веером. Потрясение было столь велико, что офицер тут же умер. В этой истории, рассказанной вдовой офицера, что-то неладно. Что же именно?

Петя решил купить Маше мороженое, но для его покупки ему не хватало 3 рублей, а Маше всего лишь 1 рубля. Тогда они решили сложить свои деньги, но опять не хватило 1 рубля на покупку даже одного мороженого. Сколько стоила порция мороженого?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математические кружки в школе, 5-8 классы, Фарков А.В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:08:07