Использование приложения MS Excel для моделирования различных задач, Кильдишов В.Д., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Использование приложения MS Excel для моделирования различных задач, Кильдишов В.Д., 2015.

Книга является практическим руководством по моделированию задач с использованием приложения MS Excel.
Книга предназначена для школьников, студентов и преподавателей, которые хотят быть знакомы с MS Excel «на Вы», а также научиться моделированию, разработке моделей, алгоритмов и программ.
Прочитав эту книгу, Вы научитесь использовать возможности MS Excel, о которых ранее не знали.

Использование приложения MS Excel для моделирования различных задач, Кильдишов В.Д., 2015

О решении задач и моделировании.

В жизни все постоянно решают задачи и моделируют. Решение задач связано с конкретными исходными данными и условиями. В результате решения задачи получаем конкретные данные. При моделировании исходные данные и условия обычно изменяются в определенных диапазонах, а в результате моделирования получаем данные, которые располагаются в определенных диапазонах, зависящих от различных начальных условий. В заключении при моделировании необходимо принимать конкретное решение, основанное на изучении полученных данных и оценки эффективности различных вариантов модели.
Вспомним о классических подходах в разъяснениях понятий о решении задач и моделировании.
Решение задачи - выполнение действии или мыслительных операции, направленных на достижение цели при заданной проблемной ситуации. Данное понятие имеет очень широкий смысл. Нам желательно его сузить и конкретизировать.
Существуют различные методы решения задач, в которые включен и метод моделирования. Круг кажется, замкнулся. Чтобы все-таки его разорвать остановимся на решении математических задачах, математическом и компьютерном моделировании. Общим для них является то, что они основываются на применении определенного языка, символов, объектов и методов математики.


Содержание.

Предисловие
1. О моделировании, решении задач, программировании u MS Excel
2. Моделирование с использованием MS Excel
2.2. Физика
2.4. Защита информации
Литература


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:37