Интернет вещей с ESP8266, Шварц М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Интернет вещей с ESP8266, Шварц М., 2018.

Описан процесс разработки недорогих, но эффективных устройств для Интернета вещей на основе популярного микроконтроллера с функцией Wi-Fi ESP8266. Проекты доступны для повторения новичкам в области Интернета вещей, имеющим начальный опыт работы с платформой Arduino. Рассказано, как считывать, отправлять и отслеживать данные через облачные сервисы и дистанционно управлять устройствами откуда угодно, применять ESP8266 для взаимодействия с социальными сетями Twitter и Facebook, отправлять пользователям ESP8266 сообщения по email, SMS и push-каналам, организовывать межмашинное взаимодействие без участия человека, в том числе через облако. На практических примерах показано построение простой системы домашней автоматики с управлением через облако, а также развертывание собственной облачной платформы. Описано, как сделать дверной замок с управлением через облако, физический индикатор курса цифровой валюты, беспроводное садовое оборудование и многие другие устройства на основе ESP8266.

Интернет вещей с ESP8266, Шварц М., 2018

Как выбрать модуль ESP8266?

Прежде всего, нужно выбрать правильный модуль с микросхемой ESP8266. На рынке представлено множество модулей — и так легко допустить ошибку, имея возможность выбора! Вы наверняка уже слышали о популярном модуле беспроводного приемопередатчика ESP-0I для последовательного канала (рис. 1.1). Этот модуль — один из наиболее популярных, он действительно небольшой и стоит сейчас порядка 500 рублей1. Однако количество доступных выводов GPIO (General Ports of Input/Oulput, порты ввода/вывода общего назначения) у этого модуля очень невелико, и его трудно подключить к обычной макетной плате.
Если вы все же выбрали для себя модуль ESP-0I, имейте в виду, что он не будет работать в некоторых проектах из этой книги. Например, вы не сможете реализовать проекты, использующие аналоговые датчики, потому на плате этого модуля вывод аналогового входа отсутствует.

На рынке встречаются и другие модули, которые предоставляют доступ ко всем выводам ESP8266. Например, мне очень нравится модуль ESP8266 Olimex, который стоит сейчас порядка 700 рублей (рис. 1.2).


Оглавление.

Об авторе
О рецензенте.
Издательство «Packt»
Предисловие
Предисловие к русскому изданию
Глава 1. Первые шаги с ESP8266
Глава 2. Первые проекты на ESP8266
Глава 3. Сохраняем данные в облако
Глава 4. Управляем устройствами отовсюду
Глава 5. Взаимодействие с веб-сервисами
Глава 6. Общение между устройствами
Глава 7. Отправка уведомлений
Глава 8. Управляем дверным замком через облако
Глава 9. Монитор курса бнткоина
Глава 10. Сетевое облачное садоводство
Глава 11. Домашняя автоматика и облачные сервисы
Глава 12. Робот, управляемый через облако
Глава 13. Строим собственную облачную платформу для устройств на ESP8266
Приложение. Содержание электронного архива
Предметный указатель


Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:24:52