Управление персоналом в гостеприимстве, Райли М., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Управление персоналом в гостеприимстве, Райли М., 2017.
 
  Рассматриваются социально-психологические и экономические аспекты управления человеческими ресурсами в гостеприимстве, в том числе и ресторанном бизнесе. Приводятся методики набора, отбора персонала, оценки персонала, аттестации, разрешения трудовых споров и жалоб и тд.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Управление персоналом» и сервиса, а также менеджеров сферы гостеприимства и ресторанного бизнеса.

50088


Управленческое поведение — это форма коммуникации.
Во многих отношениях поведение менеджера посылает сигналы. Всякое поведение что-либо сообщает, но только символически, пока не ясна его подоплека. Как только мы попадаем в область двусмысленности. эти символы начинают играть столь важную роль.

В гостиничном деле и сфере общественного питания полно неясностей при их множестве работ, результаты которых оцениваются субъективно. То есть если вы неумышленно выдаете в ресторан мятую скатерть, вы посылаете сообщение о том, что вам безразлична работа! То, что вы делаете, и то, чего вы не делаете, прямо говорит вашим работникам о вашем отношении и помогает им снова и снова истолковывать свои контракты с вами. В чем здесь опасность и что создает угрозу для вас — тема гл. 8.

Менеджеры всегда пробуют преодолеть субъективность оценки стандартизацией, составлением контрольных таблиц и другими вспомогательными средствами, которые позволяют добиться большей определенности. Другими словами, они пытаются улучшить формальные методы контроля. Проблема состоит в том, что они никогда не достигнут полного успеха. Менеджеру, работающему в гостиничном деле и в сфере общественного питания, следует понять: эффективное оружие всегда индивидуально. Эффективное управление — это примеры и бдительное разъяснение исполнителям, что такое «хорошо» в различных обстоятельствах. Это доверительные взаимоотношения. Эти взаимоотношения характера работы и способа ее контроля со стороны приводят к важной для отрасли проблеме контроля персонального обслуживания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:04:54