Классическая музыка для чайников, Пог Д., Спек С., 2011

Классическая музыка для чайников, Пог Д., Спек С., 2011.

Все права защищены. Никакая часть настоящего издания ни в каких целях не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, будь то электронные или механические, включая фотокопирование и запись на магнитный носитель, если на это нет письменного разрешения издательства JOHN WILHY&Sons, Inc.
All Rights Reserved. No pan of this publication may be reproduced, stored in a retrieval system or transmitted in any form or by any means, electronic, mechanical, photocopying, recording, scanning or otherwise, except under the terms of the Copyright. Designs and Patents Act 1988 or under the terms of a licence issued by the Copyright Licensing Agency Ltd, 90 Tottenham Court Road, London, WIT 4LP, UK, without the permission in writing of the Publisher. Requests to the Publisher for permission should be addressed to the Permissions Department. John Wiley & Sons, Ltd. The Atrium, Southern Gate, Chichester, West Sussex, PO19 8SQ, England, or emailed to pemireq@wiley.co.uk, or faxed to (44) 1243 770620.
Copyright 15 2011 by Dialektika Computer Publishing.
Original English language edition Copyright © 2002 by Wiley Publishing, Inc.

Классическая музыка для чайников, Пог Д., Спек С., 2011

Что же там внутри?

Мир классической музыки — это царство духа, где добро побеждает зло и нет преград для любви, где можно вступить в одну ту же реку дважды и где все заканчивается счастливо.
Классическая музыка живое искусство. Она существует и звучит перед толпой благодарных слушателей. В отличие от изобразительного искусства классическая музыка предстает перед вами в реальном времени; в отличие от литературы и театра она не нуждается в переводе и понятна всем, ее исполнителю не нужно, как в балете, думать о том, как он будет выглядеть на сцене в трико.
Классическая музыка — тот храм, куда приходят за чистой радостью, утешением, пополнением душевных сил, возможностью возвыситься над суетой, и все это за небольшие деньги, которые вы потратили на приобретение это книги.

Что есть классическая музыка
На протяжении нашего повествования под классической мы будем понимать пласт музыки, созданный в Европе за последние несколько сотен лет (не рассматривая при этом недавно возникшие течения популярной и народной музыки). Это музыка, которая обычно ориентирована на исполнение оркестром либо ансамблями из оркестровых, клавишных инструментов, гитары и вокала.
До недавнего (по историческим меркам) времени люди не делали различий между популярной и классической музыкой. В XV111-XIX веках была просто музыка, и ее любили. Люди ходили на премьеры симфоний, концертов, вокальных представлений или опер точно так же, как мы посещаем сегодня рок-концерты, чтобы получить удовольствие! Они радовались, созерцая своих кумиров и вслушиваясь в любимые мелодии. Они приходили в обычной одежде; не пропускали случая выпить и перекусить в буфете и даже позволяли себе громкие приветственные возгласы во время представления, если им этого хотелось. Классическая музыка была популярной музыкой.


Оглавление.

Введение
Часть I. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛАССИКУ Глава 1. Что же гам внутри? Глава 2. История музыки: краткий обзор Глава 3. Что такое соната
Часть II. СЛУШАЙ!
Глава 4. Курс выживания на концерте от Дэйва и Скотта
Глава 5. В вихре музыки
Антракт. Прогулка за кулисами
Часть III. ЗНАКОМЬТЕСЬ - ОРКЕСТР!
Глава 6. Клавишные и К°
Глава 7. Струнные
Глава 8. Духовые: ветер, ветер, ты могуч
Глава 9. Медные духовые
Глава 10. Ударная кухня
Часть IV. ЗА КУЛИСАМИ
Глава 11. Ужасная: теоретические начала музыки
Глава 12. Темп, динамика, оркестровка
Часть V. ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ДЕСЯТКИ
Глава 13. Десять заблуждений относительно классической музыки
Глава 14. Десять классных терминов, чтобы блеснуть на дружеской вечеринке
Глава 15. Десять великих произведений для камерного оркестра
Глава 16. Десять анекдотов о музыкантах
Глава 17. Десять способов расширить свои познания
ЧАСТЬ VI. ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение А. Начинаем собирать коллекцию классических произведений
Приложение Б. Краткий экскурс в историю музыки
Приложение В. Словарь терминов Предметный указатель



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Классическая музыка для чайников, Пог Д., Спек С., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:45:11