Чудеса света, Крылов Г.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Чудеса света, Крылов Г.А., 2013.

Эта книжка, как ясно из ее названия, рассказывает о чудесах, но не о сказочных, волшебных, а о тех, которые можно потрогать руками, увидеть собственными глазами, иными словами, о чудесах, сотворенных человеком. С древних времен люди пытались создать что-нибудь, поражающее воображение, чтобы умиротворить гневливого бога или почтить властителя. Так появлялись гигантские пирамиды и громадные статуи, строились величественные соборы и теряющиеся в облаках башни. Богаты на чудеса и наши дни.

Чудеса света, Крылов Г.А., 2013



ДРЕВНЕЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА.

Она бросает вызов самому времени — великая и суровая в своей кажущейся геометрической простоте. И в самом деле, что может быть проще? Давай-ка вспомним определение пирамиды: геометрическая фигура, имеющая многоугольник в основании, с боковыми гранями в виде имеющих общую вершину треугольников. Если речь идет о египетских пирамидах, то в основании у них прямоугольник, а боковых граней, соответственно, четыре. Простейшая архитектура симметричных форм. К тому же отношение длины стороны основания к высоте составляет практически пропорцию золотого сечения.

СОДЕРЖАНИЕ.

Древнеегипетская пирамида.
Храм Артемиды в Эфесе (550 год до н. э.).
Мавзолей в Галикарнасе (середина 4 века до н. э.).
Висячие сады Семирамиды в Вавилоне (7 век до н. э.).
Александрийский маяк (280 год до н. э.).
Статуя Зевса в Олимпии (430 год до н. э.).
Статуя Гелиоса в Родосе (Колосс Родосский) (290 год до н. э.).
Чудо, которого не было.
Великая китайская стена.
Терракотовая армия.
Тадж-Махал.
Стоунхендж.
Пирамиды американских индейцев.
Собор святого Петра.
Пизанская башня.
Кижи.
Московский Кремль.
Самые высокие здания мира.
Туннель под Ла-Маншем.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:31:51