Курс дифференциальных уравнений и вариационного исчисления, Романко В.К., 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Курс дифференциальных уравнений и вариационного исчисления, Романко В.К., 2001.

   В книге излагаются основные разделы классической теории обыкновенных дифференциальных уравнений и вариационного исчисления. Рассматриваются методы получения точных решений линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами; значительное внимание уделяется вопросам существования, единственности и непрерывной зависимости решения дифференциального уравнения от исходных данных.
Приводятся методы решения линейных дифференциальных уравнений с переменными коэффициентами, линейных и нелинейных уравнений первого порядка в частных производных; обсуждаются вопросы качественного исследования этих решений.
Основы вариационного исчисления рассматриваются по причине тесной связи данного раздела высшей математики с теорией дифференциальных уравнений.
Книга предназначена для студентов высших учебных заведений.

Курс дифференциальных уравнений и вариационного исчисления, Романко В.К., 2001


Преобразование Лапласа и его применение для решения дифференциальных уравнений.
Преобразование Лапласа успешно применяется для решения линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами и систем таких уравнений. Метод решения линейных дифференциальных уравнений и линейных систем дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами, основанный на преобразовании Лапласа, называют операционным методом. Операционный метод широко используется также для решения уравнений в частных производных.

В этом параграфе приводятся элементарные сведения о свойствах преобразования Лапласа и его применении. Эти сведения приводятся часто без доказательства. Подробное изложение свойств преобразования Лапласа с доказательствами можно найти в курсах теории функций комплексного переменного (см. [39]).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:07:50