Грамматика латинского языка, часть практическая, синтаксис, учебник, Соболевский С.И., 2003

Грамматика латинского языка, часть практическая, синтаксис, учебник, Соболевский С.И., 2003.

Учебник «Грамматика латинского языка» состоит из двух частей, которым соответствуют две книги: «Грамматика латинского языка. Часть первая (теоретическая). Морфология и синтаксис» (3-е, «просмотренное» издание 1950 г.) и «Грамматика латинского языка. Часть вторая (практическая). Синтаксис» (1-е издание 1947 г.). Обе книги - теоретическая и практическая — полностью охватывают содержание предмета - латинский язык. Вторая, практическая часть учебника представляет собой уникальное и единственное в мире издание по полноте собранных в нем оригинальных авторских фраз с указанием источников. Все фразы и статьи располагаются в той же последовательности, что и материал в теоретической части учебника, и сопровождаются ссылками на соответствующие параграфы. Учебник предназначен для широкого круга лиц, изучающих латинский язык.

Грамматика латинского языка, часть практическая, синтаксис, учебник, Соболевский С.И., 2003



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящая книга является прямым продолжением, с одной стороны, моей «Грамматики латинского языка» (Москва, 1947, 3-ье изд.), а, с другой, моей «Хрестоматии для переводов с латинского языка на русский» (Москва, 1938), задуманной как практическое дополнение к теоретическому курсу грамматики по разделу «Морфология». Данное руководство содержит примеры на правила синтаксиса. Оно составлено по тому же плану и с соблюдением тех же принципов, которые были указаны в предисловии к морфологической части. Весь материал расположен в систематическом порядке, по параграфам моей «Грамматики» и с ссылками на них. В конце книги помещено некоторое количество прозаических статей и стихотворных произведений; они предназначаются для общего грамматического разбора и потому ссылками на отдельные параграфы грамматики не снабжены.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматика латинского языка, часть практическая, синтаксис, учебник, Соболевский С.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:23:49