Неожиданное в математике и его связь с авариями и катастрофами, Петров Ю.П., Петров Л.Ю., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Неожиданное в математике и его связь с авариями и катастрофами, Петров Ю.П., Петров Л.Ю., 2005.

  Книга посвящена открытым авторами важным явлениям, неожиданно обнаруженным в традиционных разделах математики — преобразовании и решении уравнений. Эти явления в ряде случаев изменяют корректность задач и могут привести к серьезным ошибкам при проверке устойчивости математических моделей технических устройств и стать причиной опасных аварий. Излагаются основы уточненных преобразований, позволяющие уменьшить аварийность и уточнить связь между математической моделью и физической реальностью. Описаны дополнительные проверки, позволяющие исправить ошибки, обнаружившиеся в популярных пакетах прикладных программ: MATLAB, Mathcad и многих других.

Неожиданное в математике и его связь с авариями и катастрофами, Петров Ю.П., Петров Л.Ю., 2005


Аварии и катастрофы.
Приходилось ли уже сталкиваться с авариями, причиной которых были традиционные методы проектирования, не учитывающие различия между эквивалентностью в классическом смысле и в расширенном? Мы уже указывали, что некритическое, без дополнительных проверок, использование традиционных методов может приводить к появлению опасных систем, способных при неизбежном на практике малом дрейфе параметров в непредвиденный момент времени терять устойчивость. Но приходилось ли уже реально сталкиваться с авариями, порожденными этой причиной?

Дать достоверный ответ на этот вопрос трудно, поскольку расследование причин аварий — дело тонкое и к тому же осложненное корыстными интересами проектировщиков и изготовителей, которые часто стараются скрыть истинные причины аварии любыми способами, иногда вплоть до крупных взяток членам комиссии, которая расследует аварию.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:07:39