Конструкционные материалы, металлы, сплавы, полимеры, керамика, композиты, карманный справочник, Болтон У., 2010

Конструкционные материалы, металлы, сплавы, полимеры, керамика, композиты, Карманный справочник, Болтон У., 2010.

В справочнике представлен весь спектр материалов, применяемых в машиностроении и электротехнике: железо, алюминий, медь, магний, никель, титан, сплавы на их основе, полимерные, керамические и композитные материалы. Приведены сведения об их химическом составе, физических, термических и механических свойствах. Дается система кодирования материалов по американскому и британскому стандартам. Рассматриваются способы обработки и методы испытаний представленных материалов.
Справочник снабжен удобным предметным указателем и предназначен для работников и студентов соответствующих технических специальностей для использования в повседневной работе.

Конструкционные материалы, металлы, сплавы, полимеры, керамика, композиты, Карманный справочник, Болтон У., 2010

Терминология.

Определения терминов, характеризующих свойства материалов, используемых в технике, приведены в алфавитном порядке.
Азотирование. Химико-термическая обработка стали, которая заключается в диффузионном насыщении поверхностного слоя стали атомарным азотом при нагреве стали до 500...650°С в атмосфере аммиака с распадом его на атомарный азот и водород. В результате Аз. среднеуглеродистых легированных сталей образуются нитриды легирующих элементов и стали приобретают особо высокую твердость, износостойкость и увеличивается предел их выносливости не менее чем на 30%. Аз. углеродистых сталей приводит к повышению коррозионной стойкости.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конструкционные материалы, металлы, сплавы, полимеры, керамика, композиты, карманный справочник, Болтон У., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 01:23:09