Грамматика болгарского языка для владеющих русским языком, Котова Н., Янакиев М., 2001

Грамматика болгарского языка для владеющих русским языком, Котова Н., Янакиев М., 2001.

"Грамматика болгарского языка для владеющих русским языком" содержит описание фонетики, морфематики и синтактики морфем болгарского языка. Характеристика фонетических особенностей болгарской речи основана на изучении работы мышц речевого аппарата. В основу описания грамматической системы положено глоттометрическое (статистическое) исследование употребления наиболее частых морфем болгарского языка и их наиболее частых сочетаний. Раздел морфосинтактики включает информацию о построении фраз различного типа в болгарских текстах в повествовании, описании и диалоге. Издание предназначено для студентов и аспирантов, изучающих болгарский язык, и для лингвистов, желающих получить информацию о фонетической и морфемной структуре болгарского языка. Оно будет полезно всем, кто пользуется русским языком и хочет приобрести знания, необходимые для теоретического и практического овладения болгарским языком.

Грамматика болгарского языка для владеющих русским языком, Котова Н., Янакиев М., 2001



ЛЕГОАКУСТИКА.
ПРОБЛЕМЫ ЛЕГОАКУСТИКИ.

Раздел описания бг. - устной речи, который должен заниматься ее акустической стороной и который в ГБР назван легоакустикой, пока располагает почти исключительно информацией , полученной методами так наз. Ohrenphilologie , т. е. анализом впечатлений от прослушивания бг. устных сообщений. Факт , что для облегчения анализа слуховых впечатлений была использована аппаратура, позволяющая фонетисту зрительно наблюдать разные компоненты бг. устных сообщений, не выводил исследователя за пределы изучения слуховых впечатлений от бг. устной речи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматика болгарского языка для владеющих русским языком, Котова Н., Янакиев М., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:13:44