Литература, 10 класс, часть 1, Миркурбанов Н., Голева Г., 2017

Литература, 10 класс, Часть 1, Миркурбанов Н., Голева Г., 2017.

  У вас в руках учебник-хрестоматия, созданный на основе довольно широкого круга научных и литературно-критических работ ученых, критиков и педагогов. Большая часть книги посвящена русской классической литературе второй половины XIX века. Наряду с этим, в учебнике нашли место историко-литературные обзоры узбекской и западноевропейской литературы. В теоретических главах учебника излагаются основные историко-литературные, в том числе и биографические сведения о писателях и поэтах, даётся характеристика их творчества и анализ программных художественных произведений. Проверить и закрепить учащимся знания по пройденному материалу помогут вопросы и задания, помешенные в конце каждой статьи.

Литература, 10 класс, Миркурбанов Н., Голева Г., 2017


ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ ДОСТОЕВСКИЙ (1821-1881).
Ф.М. Достоевский принадлежит к числу великих русских писателей-реалистов XIX века. Его произведения не только оказали огромное влияние на развитие мировой литературы, но и оставили глубокий след в духовном развитии человечества.

Родился Федор Михайлович Достоевский 30 октября 1821 года в Москве, в семье врача Мариинской больницы для бедных. Отец будущего писателя, Михаил Андреевич, закончил Медико-хирургическую академию, был участником войны 1812 года. В 1819 году он женился на дочери московского купца Марии Федоровне Нечаевой.

Первоначальным обучением детей в семье занимались родители и приходящие учителя. В 1833 году Достоевский вместе с братом Михаилом был отдан в пансион. После окончания Московского пансиона, весной 1837 года, отец отвез Михаила и Федора в Петербург для поступления в Главное Инженерное училище.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 10 класс, часть 1, Миркурбанов Н., Голева Г., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:10:10