Литературное чтение, 3 класс, часть 1, Чуракова Н.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Литературное чтение, 3 класс, Часть 1, Чуракова Н.А., 2014.

 Учебник в двух частях разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и концепцией системы «Перспективная начальная школа».
Учебник рекомендуется использовать в комплекте с тетрадями для самостоятельной работы № 1 и № 2 и хрестоматией.
В первой части рассматриваются жанровые и исторические особенности сказки о животных; обсуждаются отличительные черты жанров рассказа и сказки; расширяются представления о поэтическом творчестве; выявляется своеобразие художественного восприятия мира на примере литературных, живописных и музыкальных произведений.

Литературное чтение, 3 класс, Часть 1, Чуракова Н.А., 2014


ПОХОД В «МУЗЕЙНЫЙ ДОМ».
Ребята остановились возле картины Александра Герасимова «После дождя».
— Вы замечали, что зелень в разные периоды весны и лета — разного цвета? — спросила Ани-шит Йокоповна.

Какое же время года изобразил художник? Что за цветы в стеклянном кувшине?
— А вот теперь я хочу спросить вас о дож-
де, — сказала Анишит Йокоповна. — Был ли дождь сильный или чуть-чуть покапал? Был он с ветром или без ветра? Тёплый или холодный?
— Мы не можем ответить на вопросы про дождь! — убеждённо сказал Миша. — У нас не хватает данных!
— Давайте рассматривать картину вместе, — улыбнулась Анишит Йокоповна. — Есть ли хоть одно сухое место на веранде? Создаётся ли впечатление, что вся зелень насквозь мокрая? Дождь и ветер опрокинули кувшин с цветами? А цветы в нём пострадали? Что случилось со стаканом? Видно ли, что сейчас светит солнце?

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:12:07