Книга упражнений по греческой этимологии, Георгиевич М.Я., 2008

Книга упражнений по греческой этимологии, Георгиевич М.Я., 2008.

  Вниманию читателя предлагается книга, составленная известным отечественным филологом-эллинистом Я. Г. Мором (1840-1914) и содержащая упражнения по этимологии классического греческого языка. Помимо собственно упражнений и прилагаемых к ним статей на греческом языке, в книге дается свод грамматических правил, а также греческо-русский и русско-греческий словари.
Книга будет полезна филологам-античникам, специалистам по истории языков, преподавателям, аспирантам и студентам филологических вузов, всем, кто желает изучить классический греческий язык.

Книга упражнений по греческой этимологии, Георгиевич М.Я., 2008


ГРАММАТИЧЕСКІЯ ПРАВША.
I. Членъ, первоначально указат. мѣстоименіе [напр. у Гомера], употребляется или для указанія на отдѣльный, опредѣленный, уже извѣстный предметъ, или же обозначаетъ цѣлый родъ предметовъ или понятій: ή αγορά—эта, наша, извѣстная площадь, напр. нашего города, или же ή αγορά, какъ выраженіе понятія о свободномъ мѣстѣ въ какомъ бы то ни было городѣ, служащемъ для разныхъ цѣлей, какъ: для торговли, народныхъ собраній и т. д. Слѣдовательно, онъ обыкновенно ставится въ тѣхъ самыхъ случаяхъ, гдѣ въ нѣм. и франц. языкахъ употребляется опредѣлительный членъ: der, dіе, das; lе, lа. V, фразы 1, 2, 3 и т. д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Книга упражнений по греческой этимологии, Георгиевич М.Я., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:23:47