Элементарный курс греческого языка, часть 1, Огицкий Д.П., 1966

Элементарный курс греческого языка, Часть 1, Огицкий Д.П., 1966.

  Греческий язык принадлежит к так называемой "индо-европейской" группе языков, т.е. к той обширной языковой группе, в которую входят также славянские языки, язык французский, английский, немецкий, литовский и другие родственные им языки, а из древних - латинский язык и санскрит;
В греческой письменности отобразились целые тысячелетия жизни греческого языка от времени полулегендарного Гомера до наших дней. Разумеется, что этот огромный период греческий язык же мог оставаться неизменным. Если мы даже оставим в стороне современный “новогреческий" язык, знакомство с которым не входит в вашу задачу, а возьмем для сопоставлений о древнейшими памятниками греческого художественного слова хотя бы церковного песнопения эпохи Иоанна Дамаокина СУШ в. хр.эры), то и тогда расстояние, отделяющее одну эпоху от другой, будет более полуторы тысячи лет. Ясно, что греческий язык Гомера и греческий язык христианских песнописцев - это далеко не одно и то же.
Произведения греческой литературы разнятся по языку не только в зависимости от времени возникновения, но еще в зависимости от того, какой из древнегреческих диалектов предоставлен в том или ином произведении?

Элементарный курс греческого языка, Часть 1, Огицкий Д.П., 1966


Особенности управления в доцивилизационном периоде.
Доцивилизационные формы человеческого общества зарождались и складывались в разных регионах мира. В то время общество людей не представляло собой нечто целое, как в наши дни, а было разрознено на отдельные образования людей, расселявшихся на различных территориях континентов. Известно, что австралопитеки - ископаемые высшие человекообразные приматы, жившие около 3 млн лет назад, населяли южную и восточную части Африки. Питекантропы и синантропы - ископаемые древнейшие люди - жили 500-400 тыс. лет назад на территории Азии, Африки и Европы. Неандертальцы - древние люди, близкие по облику современному человеку, проживали примерно 200-35 тыс. лет назад одновременно и рядом с предками современного человека в Азии и Западной Европе. Считать их пращурами человека позволяют найденные археологами останки и орудия труда разных видов первобытных людей (мустьерский, ориньякский и другие периоды).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Элементарный курс греческого языка, часть 1, Огицкий Д.П., 1966 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:23:47