Фундаментальная школа скрипичной игры, Ноты, Моцарт Л., 2017

Фундаментальная школа скрипичной игры, Ноты, Моцарт Л., 2017.

   Трактат Леопольда Моцарта, отца Вольфганга Амадея Моцарта, «Фундаментальная школа скрипичной игры» является одним из важнейших трактатов XVIII века, посвященных вопросам исполнительского мастерства. Перевод сделан со второго издания 1769 года и снабжен многочисленными нотными примерами и комментариями.
Книга предназначена для широкого круга читателей: студентов музыкальных вузов, музыкантов, педагогов, исследователей старинной музыки и всех, интересующихся историей исполнительского искусства и западноевропейской музыки.

Фундаментальная школа скрипичной игры, Ноты, Моцарт Л., 2017


БИОГРАФИЯ ЛЕОПОЛЬДА МОЦАРТА.
Леопольд Моцарт, автор «Фундаментальной школы скрипичной игры», имеет репутацию весьма посредственного композитора, к тому же жестокого, авторитарного и недалекого человека, беспощадно использовавшего талант своих детей-вундеркиндов во славу собственных амбиций и ради достижения личных целей, разделяя тем самым печальную судьбу многих отцов, братьев и детей великих людей. Однако, вопреки распространенному мнению, он был образованным музыкантом, любящим отцом и, главное, великолепным педагогом. Доказательством его педагогических талантов служит не только его «Фундаментальная школа скрипичной игры», но и успехи его сына, Вольфганга Амадея Моцарта, первым, главным и, по большому счету, единственным педагогом которого он был.

Иоганн Георг Леопольд Моцарт (это имя он получил при крещении) родился 14 ноября 1719 года в Аугсбурге. Отец его был председателем гильдии мастеров-переплетчиков, а дед — мастером-строителем. Оба брата Леопольда пошли по стопам отца, сохранив верность профессии переплетчика, тогда как сам Леопольд стал первым в истории семьи, кому удалось выйти на стезю академического образования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Фундаментальная школа скрипичной игры, Ноты, Моцарт Л., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:34:32