Эти странные англичане, Энтони Майолл, Дэвид Милстед, 2017

Эти странные англичане, Энтони Майолл, Дэвид Милстед, 2017.

   Тот, кто назвал англичан «островной расой», прав лишь наполовину. Каждый англичанин – сам себе остров. Они трепетно относятся к праву на частную жизнь и личное пространство. Однако это не мешает им вступать во всевозможные клубы и общества, ведь почувствовать себя «одним из» – тайное желание любого англичанина. И они только на первый взгляд спокойные и не теряющие самообладание ни при каких обстоятельствах. Но стоит посмотреть на поведение их футбольных фанатов, как становится ясно, что не такие уж англичане невозмутимые, в их душе тоже кипят страсти, особенно подогретые пинтой-другой эля.

Эти странные англичане, Энтони Майолл, Дэвид Милстед, 2017


Как они воспринимают друг друга.
Англичане с рождения с недоверием относятся ко всему незнакомому, особенно ярко это проявляется в их отношении к собственной географии.

С незапамятных времен в Англии существовало деление на Север и Юг. Для южанина цивилизация кончается где-то у перевала Уотфорд-Геп (чуть севернее Лондона). По его представлениям, чем дальше на север, тем физиономии у тамошних обитателей краснее, шевелюры всклокоченнее, а речь хамоватее. Впрочем, эти недостатки великодушно списываются на суровый климат.

На Севере детям перед сном рассказывают сказки о пройдохах и шельмецах, живущих «там, внизу», то есть на Юге. Северяне отмечают также мягкотелость южан, всеядность и легкомысленное отношение ко всему действительно важному в жизни.

При этом любой  англичанин – будь он мягкотелый или нечесаный – безусловно, имеет право на особое к себе отношение. Вы видите недостатки только в тех людях, на которых вам не наплевать, поэтому такие беспрестанные выпады в отношении друг друга по сути всего лишь проявление любви и заботы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эти странные англичане, Энтони Майолл, Дэвид Милстед, 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - fb2
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.

Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:00:58