100 лучших мультфильмов, Невидимов А.В., 2016

100 лучших мультфильмов, Невидимов А.В., 2016.
 
   В 2006 году 30 специалистов по мультипликации составили список из 100 лучших анимационных фильмов, снятых с 1908 по 2003 гг. Насколько справедлив их выбор?
Книга «100 лучших мультфильмов (?)» рассказывает о фильмах из этого списка и их режиссёрах. Фильмы расположены в хронологическом порядке — таким образом, книга может рассматриваться и как краткая история развития мировой анимации.
Данная версия книги является дополненным переизданием 2016 года.

100 лучших мультфильмов, Невидимов А.В., 2016


Фильм: STEAMBOAT WILLIE / Пароходик Вилли.
Год: 1928
Продолжительность: 7 мин. 42 сек.
Режиссеры: Walt Disney, Ub Iwcrks / Уолт Дисней, Аб Лйверкс
Страна: США

По реке плывёт пароходик. Насвистывая весёлый мотивчик, штурвал крутит Микки Маус. Потом в рубку заходит здоровенный кот и занимает место у штурвала, а мышонок изгоняется на менее цивильную работу. У причала пароход принимает на борт группу домашних животных и одну пассажирку — мышку Минни. Она впопыхах роняет на палубу гитару и папку с нотами, которые тут же съедает глупый козёл. После чего приобретает необычное свойство: если крутить его за хвост, он подобно граммофону исторгает музыку. Микки с радостью начинает подыгрывать, используя для звукоизвлечения разнообразную живность, пока снова нс появляется грозный кот...

Многие (в том числе и сам Уолт Дисней) называют «Пароходик Вилли» первым мультфильмом про Микки Мауса. На деле же, он был уже третий: до этого вышли «Plane crazy» / «Безумный самолёт» и «The Gallopin' Gaucho» / «Галлопирующий Гаучо», а «Пароходик Вилли» (название которого, кстати, пародирует вышедший в том же году фильм «Steamboat Bill, jr.» / «Пароходный Билл» с Бастером Китоном) является первым звуковым фильмом про Микки, что в представлении дотошного Диснея, видимо, более соответствует понятию настоящего мультфильма.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 100 лучших мультфильмов, Невидимов А.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:00:29