Дискретная математика, Графы, матроиды, алгоритмы, Асанов М.О., Баранский В.А., Расин В.В., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Дискретная математика, Графы, матроиды, алгоритмы, Асанов М.О., Баранский В.А., Расин В.В., 2010.

   В учебном пособии изложен ряд основных разделов теории графов и матроидов. Рассмотрены алгоритмы дискретной оптимизации на сетях и графах, наиболее часто используемые программистами.
Пособие предназначено для студентов и аспирантов, специализирующихся в области компьютерных наук и информационной безопасности, для практикующих программистов, для всех желающих изучить основы современной дискретной компьютерной математики.

Дискретная математика, Графы, матроиды, алгоритмы, Асанов М.О., Баранский В.А., Расин В.В., 2010


БЛОКИ И ТОЧКИ СОЧЛЕНЕНИЯ.
Пусть G = (V, Е) — произвольный граф. Вершина v называется точкой сочленения, если граф G — v имеет больше компонент связности, чем граф G.

Связный граф называется неразделимым, если он не содержит точек сочленения.
В связном графе полезно выделить максимальные неразделимые подграфы. Это можно сделать подобно тому, как в произвольном графе были выделены максимальные связные подграфы (компоненты связности).

Блоком графа G называется любой его максимальный неразделимый подграф. На рис. 10,а показаны точки сочленения и, v некоторого связного графа, а на рис. 10,6 приведены его блоки.

Очевидно, любой неразделимый подграф графа содержится в некотором его блоке. Поэтому любое ребро лежит в некотором блоке; то же самое относится и к произвольному циклу. Ясно, что любой блок связного неодноэлементного графа сам неодноэлементен.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:07:19