Космос, Сверхновый атлас Вселенной, Ранцини Ж., 2003

Космос, Сверхновый атлас Вселенной, Ранцини Ж., 2003.

Самая современная информация о строении и расположении солнечной системы, звезд, созвездий, галактик, галактических скоплений.
Множество уникальных, ранее не публиковавшихся фотографий (в том числе сделанные с помощью телескопов, размещенных в открытом Космосе).
Теория происхождения и эволюции Вселенной.
Научные проекты поиска внеземных цивилизаций.
Последние достижения в области астрономии, астрофизики и космологии, представляющие реальную ценность для широкого круга заинтересованных читателей от школьника до академика.

Космос, Сверхновый атлас Вселенной, Ранцини Ж., 2003


XX век и «новая астрономия».
Период с конца XIX в. до начала XX в. характеризуется новым прорывом в науке. Джеймс Максвелл изучал проблему синтеза, что, в свою очередь, способствовало обоснованию теории электромагнетизма. Эйнштейн опубликовал сначала специализированную, а позже и общую теорию относительности. Это стало настоящей революцией в физике. В это же время ученые-физики изучают атом. Закладывается основа квантовой механики. Значительно расширяются границы знаний, этому в немалой степени способствует астрофизика. В 30-е годы фон Вейцзеккер и Бете вычислили «мотор», питающий звезды в течение миллиардов лет, термоядерные реакции. В это же время успешно развивается радиоастрономия. Опыты подтверждают версию о том. что небесные тела излучают электромагнитную радиацию. Открывается огромное поле деятельности для исследований.

После Второй мировой войны начинает развиваться инфракрасная астрономия, а с появлением искусственных спутников - ультрафиолетовая, рентгеновская и гамма-астрономии. Благодаря новым методам исследования были открыты мощные небесные тела, излучающие сильную энергию буквально за несколько секунд. Из всего вышеуказанного следует, что представления о Вселенной постоянно изменяются по мере приобретения знаний. Нам еще предстоит открыть много нового в этой области.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Космос, Сверхновый атлас Вселенной, Ранцини Ж., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:14:08