Основы проектирования аэропортов, Блохин В.И., 1985

Основы проектирования аэропортов, Блохин В.И., 1985.
 
   В книге наложены научные основы н принципы проектирования генеральных планом аэропортов. Рассмотрены современные методы расчета размеров элементов аэродрома и пропускной способности летных полос, принципы решения генерального плана служебно-технической территории, методы оценки уровня авиационного шума па местности.
В книге освещен также опыт проектирования зарубежных аэропортов.
Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников. занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией аэропортов. Она может быть использована студентами вузов, обучающихся но специальности «Строительство аэродромов».

Основы проектирования аэропортов, Блохин В.И., 1985


ПОНЯТИЕ О ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ ВПП.
Аэропорт может быть представлен как система, элементами которой является ВПП, РД, перрон, аэровокзал, привокзальная площадь. Через эти элементы последовательно проходит поток прилетевших в аэропорт и улетающих из аэропорта пассажиров (самолетов).

Каждый из этих элементов обладает определенной пропускной способностью, т е. способностью обслужить в единицу времени определенное количество пассажиров (самолетов) с соблюдением установленных требований к безопасности полетов и уровню обслуживания пассажиров.

Главными из этих элементов, определяющих пропускную способность аэропорта в целом, являются взлетно-посадочные полосы. В конечном счете пропускные способности других элементов приводятся в соответствие с пропускной способностью взлетно-посадочных полос.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы проектирования аэропортов, Блохин В.И., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:46:44