Проектирование зданий и сооружений при аварийных взрывных воздействия, Расторгуев Б.С., Плотников А.И., Хуснутдинов Д.З., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Проектирование зданий и сооружений при аварийных взрывных воздействия, Расторгуев Б.С., Плотников А.И., Хуснутдинов Д.З., 2007.

  Приведены общие рекомендации по проектированию взрывоустойчивых зданий и сооружений из железобетонных, стальных и каменных конструкций. Изложены методики определения параметров динамических нагрузок, возникающих при взрывах газопаровоздушных смесей (ГПВС). Сформулированы основные положения расчета конструкций и несущих систем промышленных зданий на особое сочетание нагрузок с учётом взрывной нагрузки. В пособии использован упрощенный метод расчета, основанный на сведении кратковременных динамических нагрузок от действия взрыва к эквивалентным статическим нагрузкам. Даны подробные примеры расчётов основных конструктивных элементов и несущих систем зданий в целом на действие наружного взрыва вследствие детонации конденсированных ВВ, взрывного горения (дефлаграции) ГПВСа также внутреннего дефлаграционного взрыва.

Проектирование зданий и сооружений при аварийных взрывных воздействия, Расторгуев Б.С., Плотников А.И., Хуснутдинов Д.З., 2007


ВЗРЫВНЫЕ ВОЛНЫ.
Промышленные и гражданские здания и сооружения, расположенные поблизости от взрывоопасных объектов (в случае аварийных взрывов на них), могут оказаться в зоне воздействия взрывных волн. К указанным взрывоопасным объектам относятся продуктопроводы, газопроводы, предприятия с взрывоопасными производствами, транспортные магистрали (морские, речные, железнодорожные), по которым перевозятся взрывоопасные вещества.

Значительное число зданий и сооружений находится непосредственно на территории предприятий с взрывоопасными производствами (химическая, нефтехимическая, биохимическая отрасли промышленности, а также предприятия по производству минеральных удобрений).

Большое количество взрывов происходит вследствие пожаров на складах горюче-смазочных материалов (ГСМ), химической и нефтехимической продукции [3]. Как правило, в этих случаях взрывы случаются вследствие повышения внутреннего давления в различного рода ёмкостях и сосудах при их нагреве, в результате чего близлежащие здания и сооружения подвергаются взрывным воздействиям.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:04:50