Учимся строить предложения и рассказывать, Простые упражнения для развития речи дошкольников, Бойко Е.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учимся строить предложения и рассказывать, Простые упражнения для развития речи дошкольников, Бойко Е.А., 2011.
   
   В предлагаемом издании подобраны игры и упражнения, направленные на развитие речи, а также интеллекта, внимания и памяти детей дошкольного и младшего школьного возраста. Составленные в игровой форме занятия помогут сформировать выразительность речи ребенка и умение верно формулировать свою мысль, выработать четкость произношения каждого слова, навык правильной постановки ударений в словах, грамотность, ясность речи, обогатить словарный запас и т. д.

Учимся строить предложения и рассказывать, Простые упражнения для развития речи дошкольников, Бойко Е.А., 2011


Я умею одеваться.
Цель:  научить детей последовательно надевать и снимать вещи, аккуратно их складывать в шкафчик, пользоваться такими словами, как «снять», «надеть» и «одеть», «повесить», «поставить», «убрать на место». Игра помогает выработать аккуратность, терпение, любовь к порядку.

Реквизит:  кукла, шкафчик с одеждой для нее (платье, колготки, обувь, кофта, шапка, пальто или комбинезон).

Ход игры
В данной игре участвуют 5–6 человек. Детям объясняют, что сегодня кукла Лена пойдет гулять, но для этого ей необходимо одеться. Что для этого нужно? (Дети перечисляют ту одежду, которую сами надевают на прогулку.) Затем руководитель открывает игрушечный шкафчик и показывает наряды куклы. Ребята выбирают из них те, которые необходимы в данное время года. Только потом следует попросить одеть Лену, которая еще не знает, с чего нужно начинать. Если у ребят возникают трудности с одеванием куклы из за нарядов крохотного размера, им следует помочь словесно или действиями.

После небольшой прогулки по комнате ребята решают, что куклу пора раздевать. Здесь необходимо подсказать ребятам, что вещи нужно складывать аккуратно и на свое место.

Сделать игру более разнообразной и интересной можно, если попросить кого нибудь из ребят разговаривать от имени куклы. Тогда остальная группа с удовольствием будет общаться с Леной и играть с ней.

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:46