Строительство гидроэлектростанций в России, Ерахтин Б.М., Ерахтин В.М., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Строительство гидроэлектростанций в России, Ерахтин Б.М., Ерахтин В.М., 2007.
   
  В настоящей работе прослеживается путь развития отечественного гидростроительства и обосновывается возможность подъема экономики России путем качественной перестройки ее энергетики на базе национального богатства страны - неисчерпаемых водно-энергетических ресурсов ее рек.
Авторами - активными участниками строительства многих гидроузлов - на основе анализа технической литературы и многолетнего производственного опыта рассматриваются вопросы организации строительства и управления работами при возведении крупных ГЭС, расположенных на территориях, веками входивших в состав России. Все они построены ее специалистами, ее техникой и нередко методами, существенно отличавшимися от зарубежных.
Работа рассчитана на строителей и проектировщиков гидротехнических сооружений, студентов гидротехнических факультетов высших учебных заведений, а также на специалистов, занимающихся вопросами экономики и развития страны.

Строительство гидроэлектростанций в России, Ерахтин Б.М., Ерахтин В.М., 2007


Организация проектирования ГЭС.
Разработке проекта любой ГЭС предшествуют многолетние инженерные изыскания в конкурирующих створах и глубокое изучение природных условий строительства: топографии, геологии, климата, гидрологического и ледового режима реки.

При изучении режима реки и климата используются наблюдения Гидрометеослужбы РФ. Инженерно-геологические и гидрологические изыскания выполняются специальными изыскательскими партиями (экспедициями) по заданиям соответствующих проектных институтов. В процессе инженерных изысканий ими должны быть установлены фильтрационные и физико-механические свойства горных пород и строительных материалов, изменение расходов и уровней водотока в течение года, ледовый и термический режим реки, движение взвешенных и донных наносов и пр. Недостаточно тщательное выполнение изысканий в створе будущей ГЭС (особенно инженерно-геологических) может повлечь негативные последствия для строительства гидроузла.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:46:42