Развитие речи детей 5-6 лет, Ушакова О.С., Струнина Е.М., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Развитие речи детей 5-6 лет, Ушакова О.С., Струнина Е.М., 2016.
   
   Предлагаемое методическое пособие содержит все материалы, необходимые для работы с детьми, направленной на развитие речи и ознакомление с литературой в старшей возрастной группе дошкольной организации: программу, методики выявления уровня развития речи, конспекты образовательной деятельности и методические рекомендации к ним.
Для воспитателей дошкольных общеобразовательных организаций.

Развитие речи детей 5-6 лет, Ушакова О.С., Струнина Е.М., 2016


Развитие связной речи.
В дошкольном детстве ребенок овладевает прежде всего диалогической речью, для которой характерно использование языковых средств, свойственных разговорной речи, но неприемлемых в построении монолога, который строится по законам литературного языка.

Диалог — естественная форма языкового общения, которая состоит из обмена высказываниями — репликами (вопрос, ответ, добавления, пояснения, возражения) двух или нескольких (полилог) говорящих на одну тему, связанную с какой-либо ситуацией. При этом особую роль играют мимика, жесты, интонация, которые могут изменять и усиливать значение слова. В диалогической речи представлены все разновидности предложений по цели высказывания: повествовательные (сообщение, утверждение), побудительные (просьба, требование), вопросительные — с минимальной синтаксической сложностью, а также частицы и междометия, которые усиливаются жестами, мимикой, интонацией.

Спонтанный диалог состоит из простых и неполных предложений, в репликах встречаются фонетические сокращения, неожиданные формы слов, нарушения синтаксических норм. Вместе с тем именно в процессе диалога дошкольники учатся произвольности высказывания, у них развивается умение следить за логикой изложения мысли. Таким образом в диалоге зарождаются и развиваются навыки монологической речи.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение  
Программа развития речи детей 5-6 лет
Методические рекомендации  
Развитие речи: конспекты образовательной деятельности  
Игры и игровые упражнения для развития речи  
Выявление уровня развития речи  
Ознакомление с литературой: конспекты образовательной деятельности  
Приложение. Пословицы и поговорки.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:30