Большой арабско-русский словарь, 250 000 слов и словосочетаний, Юшманов А.С., 2010

Большой арабско-русский словарь, 250 000 слов и словосочетаний, Юшманов А.С., 2010.
 
   Словарь содержит около 250 000 слов и выражений арабского языка. В издание вошли общеупотребительная лексика и широко распространенная специальная терминология. Составители включили в словарь ряд языковых единиц, характерных для крупных регионов и отдельных областей, в которых распространен арабский язык. Словарь имеет простую и удобную структуру, благодаря чему работа с ним не вызывает сложностей.
Издание предназначено всем изучающим арабский язык.

Большой арабско-русский словарь, 250 000 слов и словосочетаний, Юшманов А.С., 2010


ОСОБЕННОСТИ АРАБСКОГО ЯЗЫКА.
Арабский язык отличается рядом особенностей, непривычных европейцу. Их необходимо знать для овладения языком и правильного перевода. Прежде всего имеет смысл отмстить, что арабские слова пишутся справа налево. В арабском языке нет заглавных букв. Знаки препинания обычно пишутся также в перевернутом виде, слева направо. Перенос слова на другую строку нс допускается, и пустое пространство в строке обычно устраняется растяжением буквы.

Арабское письмо но распространенности в мире занимает второе место после латинского.
Арабский алфавит состоит в основном из согласных (так называемое консонантное письмо). Изначально арабское письмо включало только обозначение согласных фонем, что затрудняло понимание. Позднее для дифференциации сходных по написанию букв, обозначения долготы-краткости гласных, удвоения согласных были введены дополнительные значки: строчные, надстрочные и подстрочные.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Большой арабско-русский словарь, 250 000 слов и словосочетаний, Юшманов А.С., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:47:56