Большой толковый словарь официальных терминов, Более 8000 терминов, Фединский Ю.И., 2004

Большой толковый словарь официальных терминов, Более 8000 терминов, Фединский Ю.И., 2004.

Словарь включает термины из всех отраслей общественно-политической и хозяйственной жизни Российской Федерации: автоматизация, банковское дело, внешнеэкономическая деятельность, выборы в органы власти, государственное устройство РФ, гражданская оборона, делопроизводство и архивное дело, налогообложение и др. Толкования взяты из законодательных актов и нормативных документов. В конце словарной статьи указываются источники цитируемых текстов. Для облегчения поиска необходимой информации словарь снабжен тематическим указателем, который предваряется рубрикатором (списком тем, по которым сгруппированы статьи в указателе).

Большой толковый словарь официальных терминов. Более 8000 терминов, Фединский Ю.И., 2004


СЛОВАРЬ А-Я.
А.
А1 и А2. Величины активности, используемые в Правилах МАГАТЭ при определении типа упаковочного комплекта для перевозки отдельных радиоактивных материалов. А1 -для радиоактивных материалов особого вида, А2 - для радиоактивных материалов, не относящихся к особому виду. Руководство по таможенному контролю делящихся и радиоактивных материалов (утв. приказом ГТК РФ от 7мая 1997г. N9 242). Раздел 2. Термины и определения, п.2.3.

АБАНДОН. (Отказ страхователя от своих прав. - Ред.). В случае, если имущество застраховано от гибели, страхователь или выгодоприобретатель может заявить страховщику об отказе от своих прав на застрахованное имущество. Кодекс торгового мореплавания РФ от 30 апреля 1999 г. М 81-ФЗ, cm.278, п. 1.

АБОНЕМЕНТНЫЙ ПОЧТОВЫЙ ШКАФ. Устанавливаемый в объектах почтовой связи специальный шкаф с запирающимися ячейками, которые абонируются на определенный срок адресатами для получения почтовых отправлений. Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N9 176-ФЗ «О почтовой связи», cт.2. Основные понятия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Большой толковый словарь официальных терминов, Более 8000 терминов, Фединский Ю.И., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:37:57