Рейтинг лучших вузов России 2016, Аналитические материалы

Рейтинг лучших вузов России 2016, Аналитические материалы.
 
   В начале 2016 года RAEX (Эксперт РА) стал первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory: зарубежные эксперты подтвердили, что методология рейтинга, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества. В июне 2016 года рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) составило пятый ежегодный рейтинг вузов России.

Рейтинг лучших вузов России 2016, Аналитические материалы


МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К СОСТАВЛЕНИЮ РЕЙТИНГА ВУЗОВ РОССИИ.
Ключевая миссия университетов - давать обучающимся знания, навыки и умения - остается неизменной и универсальной вне зависимости от времени или типа университета (научно-исследовательский вуз или вуз, фокусирующийся на подготовке бакалавров для рынка труда). Ключевыми в приведенной триаде являются именно знания, так как они также приводят к развитию навыков и умений и являются главным и непреложным элементом образовательной и научной деятельности университетов, их основным вкладом в развитие общества. Знания - фундамент, на котором строится профессиональный, карьерный, научный и зачастую даже личностный рост выпускников вуза.

Наделить знанием, основанным на мыслительной работе, а не на заучивании, знанием, способным привести к генерации нового знания, - это высшая цель для ведущих университетов.

Цель составления рейтинга вузов - оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.

Рейтинг вузов RAEX (Эксперт РА) - интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза, определяемая количественными параметрами образовательной и научно-исследовательской деятельности вузов и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических кругов и научных кругов, а также студентов и выпускников вузов. В рейтинге не могут участвовать вузы творческой, спортивной направленности, узкопрофильные (монопрограммные) вузы, а также вузы силовых ведомств. Оценке подлежат только головные вузы, филиалы вузов не рассматриваются составителями рейтинга.

СОДЕРЖАНИЕ
Резюме
Рейтинг вузов России: ключевые цифры и факты
Рейтинг «100 лучших вузов России»
Методологические подходы к составлению рейтинга вузов России
Рекомендации IREG Observatory по использованию академических рейтингов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рейтинг лучших вузов России 2016, Аналитические материалы - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги:


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:00:44