100 легендарных хоккеистов, 2016

100 легендарных хоккеистов, 2016.
 
  Серия книг о самых лучших в мире местах и достижениях человечества. В каждой книге представлены 100 объектов по теме с красочными иллюстрациями, интересными описаниями и полезной информацией. Соберите всю коллекцию этих потрясающих книг, и на вашей книжной полке будут издания о самых красивых в мире местах, дворцах, замках, автомобилях, о самых известных предметах оружия, о лучших в мире спортсменах и многом другом. Это будет коллекция, которой, без сомнения, можно гордиться!

100 легендарных хоккеистов, 2016


ЧАРЛЬЗ ДЖОЗЕФ СИЛЬВАНУС [СИЛ] ЭППС.
Более артистичного и творческого игрока, чем Сил Эппс, НХЛ не видела никогда. Его называли Нижинским на льду, проводя параллель между его грациозным катанием и великолепным танцем великого русского хореографа Вацлава Нижинского. Часто журналисты спрашивали Эппса, не занимался ли он фигурным катанием, — настолько легко и элегантно он скользил по льду. Сил был разносторонним спортсменом и до хоккея успел попробовать себя в других видах спорта. Например, в 1934 г. в прыжках с шестом он завоевал золотую медаль на Играх Британской империи и занял 6-е место в составе сборной Канады на Олимпиаде в Берлине. Во время игры в футбол за университетский клуб «Макмастер» на него обратил внимание Конн Смайт (ему понравилось, как Эппс владеет мячом) и предложил попробовать силы в хоккее. Позже все будут восхищаться умением Сила творить чудеса с шайбой, особенно при голевых передачах.

К сожалению, как бы ни был велик, любим и талантлив человек, болезни не щадят никого. После долгой и мучительной борьбы Сил Эппс умер с неврологическими нарушениями в канун Рождества 1998 г. Однако в памяти миллионов поклонников образ джентльмена на льду будет жить вечно. В честь Эппса названо одно из спортивных сооружений его родного Парижа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 100 легендарных хоккеистов, 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги:


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:00:44