История Древнего мира, Атлас, 2014

История Древнего мира, Атлас, 2014.

   В середине 4 в. до н.э. шумеры изобрели колесо и вначале использовали его как гончарный круг для изготовления глиняной посуды. Позднее появились монолитные деревянные колеса для первых повозок и колесниц.

История Древнего мира, Атлас, 2014


ДОСТИЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ.
В древнем Китае издавна выращивали тутового шелкопряда для получения шелка. По легенде в 3 тысячелетии до н.э. китайская принцесса Си-Лин-Ши изобрела ткацкий станок. Секрет изготовления шелка хранился много сотен лет. Шелковые ткани вывозили в Западную Азию и Европу. Путь, по которому его везли, получил название - Великий шелковый путь.

Наиболее ранние достоверные сведения об Олимпийских играх, которые проходили в Греции, относятся к 776 г. до н.э. В них принимали участие представители всех греческих государств. Игры проводились раз в 4 года в течение двенадцати веков. В 394 г. они были отменены христианской церковью. В 1896 г. Олимпийские игры были возобновлены и первая Олимпиада прошла в Афинах.

В древней Греции зародился европейский театр. Для показа драматических произведений греки строили уникальные театральные сооружения без крыши, с каменными сидениями, расположенными ярусами, малейшие звуки на сцене были хорошо слышны на последних рядах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История Древнего мира, Атлас, 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:37:52