Игровые технологии в образовании дошкольников и младших школьников, методические рекомендации, Сергеева И.С., Гайнуллова Ф.С., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Игровые технологии в образовании дошкольников и младших школьников, Методические рекомендации, Сергеева И.С., Гайнуллова Ф.С., 2016.

  Раскрыты теоретические аспекты игры и методика ее организации. Предлагаются игры для использования в процессе обучения, воспитательной работе, а также на выявление отклонений от нормативного поведения и для последующей коррекции.
Для педагогов разных типов учреждений, в том числе и дополнительного образования, воспитателей, учителей, вожатых, студентов педагогических колледжей и вузов.

Игровые технологии в образовании дошкольников и младших школьников, Методические рекомендации, Сергеева И.С., Гайнуллова Ф.С., 2016


ИГРА В ОБУЧЕНИИ И ВОСПИТАНИИ.
«Обладает ли игра (обучающая) чем-то таким, что заставляет нас играть и, играя, познавать?». Можно ответить на этот вопрос однозначно: «Да». Игра должна вести мысль играющих через все ее действия: вопросы и ответы, поддержание интереса с введением новых элементов; создание ситуации оживления. Неожиданности и удовольствия, трудности открытия. Важно, чтобы игра подходила для всех, не утомляла повторами. Отсюда следует, что обучающие игры — это то, с помощью чего мы играем и познаем. Важно, чтобы у играющих было желание играть, и основано оно было на добровольности. Второй, не менее важный элемент обучающей игры состоит в том, чтобы сам педагог четко для себя уяснил, где грань между учебными играми и обучающей игрой?

Учебные игры — это определенный объем информации или сообщение, которое в какой-то степени посягает на свободу играющих, где утрачивается развлекательность.
Игра и учение — единый умственный процесс, и педагог-профессионал всегда ведет урок в игровой атмосфере.

Обучающие игры имеют ряд правил: они не должны содержать слишком много информации (даты, имена, правила, формулы); не должны поучать, иначе они перестают быть играми; должны расширить мышление детей, поощрять инициативу; не должны создавать ситуацию зависимости от микрокомпьютера или видеомагнитофона; должно быть больше самостоятельности, воображения, творчества.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие
Определение игры в истории теории игры
Значение и роль в работе педагога дополнительного образования . Цель, задачи и принципы организации игровой деятельности
Классификация игр
Игра в обучении и воспитании
Игра как метод диагностики
История игротеки
Музей игрушки как средство нравственного воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста
Методика организации игры
Требования к игровому взаимодействию взрослых и детей (Международный проект «Технология игры в XXI веке»)
Законы игры
Советы
Рекомендации но проведению подвижных игр с младшими школьниками
Приложение 1
Игры в обучении и воспитании
Игры для развития наблюдательности
Игры для развития внимания
Игры для развития ловкости и точности движений
Игры и упражнения, развивающие чувство времени
Подвижные игры
Игры на воде
Словесные игры
Игры с обручами и скакалками
Веселые аттракционы
Веселые старты за столом
Конкурсы
Игры на перемене
Игры зимой
Игры в теплое время года
Игры в плохую погоду
Приложение 2
Игровой материал
Загадки-шутки
Загадки
Частушки
Скороговорки
Дразнилки детских поэтов
Считалки
Физкультминутки
Упражнения для формирования правильной осанки
Классики об игре
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:06:34