Практикум но сельскохозяйственным и мелиоративным машинам, Абезин В.Г., Сальников А.Л., Беспалова О.Н., Руденко В.Н., 2016

Практикум но сельскохозяйственным и мелиоративным машинам, Абезин В.Г., Сальников А.Л., Беспалова О.Н., Руденко В.Н., 2016.

   Пособие написано в соответствии с учебной программой и учебным планом подготовки бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Агроинженерия», «Природообустройство и водопользование». Изложены основные теоретические аспекты построения рабочих органов и машин — определение технологических свойств обрабатываемого материала, основные виды механических воздействий, рабочие элементы и характер их взаимодействия с обрабатываемым материалом, принципы построения сельскохозяйственных и мелиоративных машин.

Практикум но сельскохозяйственным и мелиоративным машинам, Абезин В.Г., Сальников А.Л., Беспалова О.Н., Руденко В.Н., 2016


ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЭФФИЦИЕНТА ТРЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.
Описание устройства и работы прибора.
Определение коэффициента трения движения выполняют прибором академика В.А. Желиговского (рис. 1.5). Прибор включает неподвижную горизонтально расположенную поверхность (чертежную доску) У, на которой имеется направляющая 2, по которой перемещается ползун 4. К ползуну 4 шарнирно закреплена планка 5, на которой закреплена исследуемая поверхность 6. К исследуемой поверхности 6 до касания устанавливается исследуемый материал 7 с записывающим карандашом 8. Исследуемая поверхность 6 крепиться к планке 5 креплением 9. Конец планки 5 опирается на полозок 10. На неподвижную горизонтально расположенную поверхность закрепляется чертежная бумага 3. Определение коэффициента трения выполняется следующим образом. Планка 5 фиксируется стопорным болтом под углом β к направляющей 2, по которой перемещается ползун 4. Угол β выбирается таким, чтобы при движении планки 5 в направлении стрелки, показанной на рисунке 3, происходило скольжение исследуемого материала 7 по исследуемой поверхности 6. При движении ползуна 4 по направляющей 2 планка 5 с исследуемой поверхностью б и исследуемым материалом 7 перемещается. Исследуемый материал 7 под действием нормальной силы N (рис. 1.6) и силы трения Fc движется по направлению, совпадающему с направляющим их равнодействующей Rc. По известному направлению строится треугольник СМК, из которого определяют угол φ и коэффициент трения fс.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практикум но сельскохозяйственным и мелиоративным машинам, Абезин В.Г., Сальников А.Л., Беспалова О.Н., Руденко В.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:00:43