Детали машин и основы конструирования, Воробьев Ю.В., Ковергин А.Д., Родионов Ю.В., 2014

Детали машин и основы конструирования, Воробьев Ю.В., Ковергин А.Д., Родионов Ю.В., 2014.

   Сформулированы основные этапы работы над курсовым проектом по деталям машин и основные вопросы для подготовки к защите проекта. Приведены основные принципы, примеры и правила проектирования машин и их деталей. Даны последовательность выполнения лабораторных работ, описание объектов и средств исследования, расчётные зависимости и контрольные вопросы.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям: 110800 «Агроинженерия», профили «Технические системы в агробизнесе» и «Технический сервис в АПК»; 190600 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство»; 151000 «Технологические машины и оборудование», профиль «Химическое машино- и аппаратостроение»; 150700 «Машиностроение»; 241000 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», профиль «Основные процессы химических производств и химическая кибернетика». по дисциплинам «Детали машин и основы конструирования», «Введение в детали машин».

Детали машин и основы конструирования, Воробьев Ю.В., Ковергин А.Д., Родионов Ю.В., 2014


ЗАЩИТА КУРСОВОГО ПРОЕКТА.
Студент допускается к защите курсового проекта, если преподавателем подписаны все чертежи, расчётно-пояснительная записка и дано положительное заключение (рецензия). Защиту курсового проекта принимает комиссия, состоящая из двух-трёх преподавателей, один из которых является руководителем проекта или рецензентом. Если в результате защиты выяснилось, что проект выполнен несамостоятельно, то он снимается с зашиты и студенту выдаётся новое задание.

Студент, получивший за курсовой проект неудовлетворительную оценку, продолжает дополнительно работать над проектом или же выполняет новое задание по решению комиссии. Курсовой проект оценивается дифференцированной оценкой.

В процессе защиты проекта студент должен уметь объяснить методику расчётов, выполненных в процессе проектирования, знать назначение и работу всех деталей и узлов, определение действующих сил. напряжений в деталях, а также объяснить конструкцию разработанных им механизмов и узлов. Кроме того, необходимо сделать критический анализ разработанных конструкций, указать их достоинства и недостатки, сравнить с другими аналогичными устройствами и возможными решениями, рассмотреть сборку и регулировку узлов, обеспечение смазки трущихся деталей.

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Основные требования к оформлению расчётно-пояснительной записки и чертежей
1.2. Последовательность работы над проектом
1.3. Кинематические и силовые расчёты привода
1.4. Защита курсового проекта
1.5. Задания к курсовым проектам
1.6. Примеры расчётов
2. ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ
2.1. Основные требования к оформлению и выполнению лабораторных работ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Детали машин и основы конструирования, Воробьев Ю.В., Ковергин А.Д., Родионов Ю.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:06:28