Лыжная подготовка студентов в вузе, учебное пособие, Добрынин И.М., Жданкина Е.Ф., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лыжная подготовка студентов в вузе, учебное пособие, Добрынин И.М., Жданкина Е.Ф., 2015.

В работе рассматривается техника ходьбы на лыжах, объясняется значение укрепления организма студента с помощью общеразвивающих и специальных упражнений: без предметов, с предметами и на тренажерах, подобранных для повышения физической подготовленности студентов всех специальностей. Подробно рассматриваются функции мышечной системы, исключение травм посредством устранения анатомического дисбаланса, который часто усугубляется действием на костно-мышечную систему. В учебном пособии даны практические рекомендации, которые помогут преподавателю вуза, проводящему занятия по обучению и совершенствованию техники лыжных ходов, а также студенту-лыжнику использовать все факторы, способствующие укреплению здоровья, заложить прочную основу для дальнейших занятий лыжным спортом и повышения спортивных результатов.

Учебное пособие рассчитано на студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также на преподавателей физической культуры.

Лыжная подготовка студентов в вузе, учебное пособие, Добрынин И.М., Жданкина Е.Ф., 2015

Строение верхней части туловища.

Двенадцать грудных позвонков расположены друг над другом и соединены связками. Грудной отдел позвоночника может наклоняться вперед и назад, ограниченно двигаться в стороны и вращаться на определенный угол. К грудным позвонкам при помощи суставов прикрепляются ребра, в передних отделах они соединяются в единый жесткий каркас при помощи грудины, формируя грудную клетку.

Задняя поверхность позвонков поддерживается мышцей, выпрямляющей позвоночник, которая проходит по всей его длине, а ребра удерживаются с помощью межреберных мышц. Без дополнительной структурной поддержки ребра потеряли бы устойчивость, поэтому помощь в поддержании их положения оказывают также трапециевидная мышца, широчайшая мышца спины, ромбовидные, круглые мышцы, большая и малая грудные мышцы, а также мышцы, стабилизирующие плечо. В основании этой конструкции лежит диафрагма, окружающая нижние ребра, дополнительную стабильность придают прямая мышца живота, наружные косые мышцы живота и передние зубчатые мышцы.

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО И МЫШЕЧНОГО АППАРАТА
1.1. Строение верхней части туловища
1.2. Строение средней части тела
1.3. Строение нижней части туловища
1.4. Строение голени и стопы
Контрольные вопросы
Глава 2. ПОДГОТОВКА СТУДЕНТОВ-ЛЫЖНИКОВ В ВУЗЕ.
2.1. Подготовительный период и его задачи
2.2. Методы тренировки в подготовительном периоде
2.3. Соревновательный период и его задачи
2.4. Техническая и тактическая подготовка студента-лыжника
Контрольные вопросы
Глава 3. УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ
В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ
3.1. Общеразвивающие упражнения
3.2. Специальные подготовительные упражнения
Контрольные вопросы
Глава 4. САМОКОНТРОЛЬ СТУДЕНТА-ЛЫЖНИКА
Контрольные вопросы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК БИБЛИОГРАФИЧЕСКИХ ССЫЛОК
СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:32:46