Логика Сборник упражнений, Ивлев Ю.В., 2004

Логика Сборник упражнений, Ивлев Ю.В., 2004.

  В книгу включены упражнения и ответы на них, методики решения типовых задач, наиболее трудный для усвоения теоретический материал, дополняющий учебники, а также представлены программы различных курсов логики, планы семинарских занятий и вопросы для подготовки к экзаменам.
Для студентов высших учебных заведения и учащихся гимназий, изучающих логику в течение одного-трех семестров, преподавателей логики, для тех, кто самостоятельно изучает эту науку.

Логика Сборник упражнений, Ивлев Ю.В., 2004


ЯЗЫК КАК ЗНАКОВАЯ СИСТЕМА.
Логика, являясь наукой о формах мышления, формально-логических законах и других связях и отношениях между мыслями по логическим формам, является также наукой о языке, поскольку она изучает способы выражения мыслей в естественных языках и создает особые формализованные языки, позволяющие более точно, чем естественные языки, выражать логические формы мыслей. Логика рассматривает язык как систему знаков,

Знак — это материальный объект, используемый в процессе познания или общения в качестве представителя какого-либо объекта.
Можно выделить знаки следующих трех типов: (1) знаки-индексы; (2) знаки-образы; (3) знаки-символы.

Знаки-индексы соотносятся с представляемыми ими объектами, например, как следствия с причинами. Так, дым над лесом говорит о наличии там огня, повышенная температура человека — о заболевании, особый цвет ногтей человека — о заболевании внутренних органов, изменение высоты ртутного столба — об изменении атмосферного давления.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Логика Сборник упражнений, Ивлев Ю.В., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:36:57