13 200 бухгалтерских проводок с комментариями, Тепляков А.Б.

13 200 бухгалтерских проводок с комментариями, Тепляков А.Б.

Приобретение основных средств по договору купли-продажи.
Отражение в бухгалтерском учете факта приобретения (покупки) объектов основных средств для производственных (с НДС) целей через подотчетных лиц. Объекты не требуют дополнительных расходов по доведению их до состояния пригодного для дальнейшего использования.

13 200 бухгалтерских проводок с комментариями, Тепляков А.Б.


Приобретение основных средств по договору финансовой аренды (лизинга).
Отражение в бухгалтерском учете приобретения основных средств по договору лизинга для использования их в деятельности, облагаемой НДС. Лизинговое имущество учитывается на балансе лизингополучателя. Цена, установленная договором за пользование имуществом, не подлежит изменению в течение всего срока действия договора лизинга. Выкупная стоимость имущества перечисляется лизингополучателем равномерно в течение срока действия договора. Договором лизинга предусмотрен переход права собственности на предмет лизинга к лизингополучателю по окончании срока действия договора.

Бухгалтерские проводки при оприходовании лизингополучателем имущества, переданного лизингодателем в установленном порядке.
Дебет
08 субсчет "Приобретение отдельных объектов основных средств по договору лизинга"
Кредит
76 субсчет "Арендные обязательства"

Содержание операции
Отражена стоимость лизингового имущества, поступившего лизингополучателю. Стоимость имущества, полученного по договору лизинга, определена как общая сумма задолженности лизингополучателя перед лизингодателем, установленная условиями договора лизинга, без учета НДС в соответствии с пунктом 9 Указаний об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга, утвержденных Приказом Минфина России от 17 февраля 1997 г. N 15.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 13 200 бухгалтерских проводок с комментариями, Тепляков А.Б. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:27:14