Школа для взрослых, Взгляд из будущего, Лайтман М., 2012

Школа для взрослых. Взгляд из будущего, Лайтман М., 2012.

  Мир стоит перед дилеммой – или абсолютное разрушение, или всеобщая, обширная созидательная работа на новом уровне. Созидательная работа означает, что вопреки всем нашим разногласиям, противоречиям, мы должны создать комфортные условия для существования каждого из нас, существования своей семьи и, исходя из этих представлений, создать точно такие же условия для существования всего человечества.
Это вполне достижимо, для этого не требуется совершать революции или проводить бесконечные совещания «восьмерок», «двадцаток» и так далее – это просто нормальная воспитательная работа.

Школа для взрослых. Взгляд из будущего, Лайтман М., 2012

СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ.
Что представляет собой новый интегральный мир для каждого отдельно взятого человека? Чем наша взаимосвязь в этом новом мире отличается от привычных для нас взаимоотношений?

Сегодняшний человек более-менее свободен. Степень его свободы можно представить, допустим, на принципе работы коробки передач автомобиля: две шестеренки (ведомая и ведущая) находятся в зацеплении, а остальные - четыре или пять (в зависимости от типа коробки) - вращаются свободно. А в ближайшие годы жизнь каждого из нас станет аналогом работы механических часов: все шестеренки находятся в постоянном зацеплении и, естественно, вращаются абсолютно согласованно между собой.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Школа для взрослых, Взгляд из будущего, Лайтман М., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Школа для взрослых. Взгляд из будущего, Лайтман М., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:27:16