Малая медицинская энциклопедия, том 1, Покровский В.И., 1991

Малая медицинская энциклопедия, Том 1, Покровский В.И., 1991.
 
 Выпуск нового издания Малой медицинской энциклопедии (ММЭ) осуществляется в соответствии с Постановлением правительства СССР с целью обеспечить врача необходимой ему справочно-информационной литературой.
Предлагая читателю коллективный труд, в подготовке которого приняли участие видные представители всех разделов медицины и смежных с ней областей научного знания, Редакционная коллегия надеется, что он будет способствовать повышению квалификации врачей, и заранее благодарит тех читателей, которые пришлют свои критические замечания и предложения; они будут учтены при последующих изданиях.

Малая медицинская энциклопедия, Том 1, Покровский В.И., 1991

АБАКТЕРИАЛЬНАЯ УПРАВЛЯЕМАЯ СРЕДА.
Метод открытого лечения ран и ожогов, заключающийся в создании стерильной среды и микроклимата, оптимальных для раневого процесса, но неблагоприятных для патогенных микробов, вегетирующих в ране. Лечение в условиях А. у. с. проводится на фоне активного хирургического вмешательства (иссечение всех нежизнеспособных тканей в ране, адекватное дренирование) с последующим ранним закрытием раневой поверхности швами или путем кожной пластики.

Для А. у. с. разработаны специальные аэро-терапевтические установки, к-рые выпускает отечественная промышленность (АТУ-3 и АТУ-5). После фильтрации атмосферный воздух в аэротерапевтических установках освобождается от мелкодисперсной пыли, микробов и становится стерильным. В дальнейшем для каждого больного индивидуально регулируют температуру, давление, величину потока воздуха и его относительную влажность.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Малая медицинская энциклопедия, том 1, Покровский В.И., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Малая медицинская энциклопедия, Том 1, Покровский В.И., 1991 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:06:31