Гомеопатия, Классическая энциклопедия домашней медицины, Лори Д.

Гомеопатия, Классическая энциклопедия домашней медицины, Лори Дж.
 
   Фундаментальный труд по гомеопатической домашней медицине, принадлежащий перу видного английского ученого Дж. Лори, был издан в России еще в конце XIX века, но не утратил актуальности и поныне. Пусть читателя не смущает странный стиль изложения: книга содержит множество рекомендаций, а также полное и подробное описание симптомов и лечения почти всех существующих болезней.

Гомеопатия, Классическая энциклопедия домашней медицины, Лори Дж.


АЗОТНАЯ КИСЛОТА (ACIDUM NITRICUM).
Сродственные лекарства. Aurum, Acidum muriaticum, Acidum phosphoricum, Acidum sulfuricum, Mezerium, Belladonna, Petroleum, Sepia.

Специфическое действие. На кость и надкостницу и на железистую систему.
Применение. Поражение костей и надкостницы; ревматизм, кожные болезни, язвы, последствия лечения ртутью, сифилис, воспаление легких у пожилых особ, поражение печени, желтуха, печеночные пятна, понос, заболевание матки, скарлатина.

Симптомы
Общие покровы. Железы увеличены, воспалены или переходят в нагноение, тверды, узловаты; кожа бурого цвета; красноватые пятна, чирья и угри; изъязвление губ; пустулы на лице или язвы на голове с выпадением волос; крапивница; веснушки; трескание кожи от холода; бородавки; мокнутие сыпи с сильным зудом; потливость ног; озноб; пот с кислым или резким запахом; атрофия грудей.

Грудь. Сухой кашель, хуже к вечеру; гноевидная мокрота; хриплый, грубый, жесткий звук в груди; короткое стесненное дыхание; сердцебиение; свисты; громкий шумный кашель в течение дня; свистящее дыхание; припадки кашля со рвотой.

Пищеварительная система. Привычное расстройство пищеварения; желание есть шину, мел, известь; отвращение к сладкому и мясу, жажда; сладкий или горький вкус; пот и тяжесть после еды; кислотность и скопление газов; тошнота; кислая, горькая рвота; дизентерия; нервная слабость после испражнения; хронический понос с бурным позывом на низ и жгучим зудом в заднем проходе; геморрой с кровью в испражнениях; гнилостный понос; вздутие живота газами по уграм; непроизвольное испускание зловонной мочи; частый позыв на мочеиспускание с выделением ее по каплям с болью.

Нервная система. Головокружение утром и вечером; грустное и меланхолическое состояние или проявление эгоизма и раздражительности; тревожные сновидения; вздрагивание во сне; шум и звон в ушах; глухота; слабость с дрожанием; туман перед глазами; искры или пятна перед глазами; паралич и опухание верхнего века.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гомеопатия, Классическая энциклопедия домашней медицины, Лори Д. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:43:49