Малая медицинская энциклопедия, в 6 томах, Покровский В.И., том 6, Токсины Ящур, 1996

Малая медицинская энциклопедия, в 6-ти томах, Покровский В.И., Том 6, Токсины—Ящур, 1996.

ТРАНСПОРТНЫЕ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ КАТАСТРОФЫ.

Характеризуются неожиданным выводом из строя средств передвижения, технологического оборудования или производственных комплексов, вследствие чего возникают факторы, вызывающие гибель и поражения людей, а также наносящие вред окружающей среде.

Наряду с разрушением производственных объектов и транспортных средств при Т. и п. к. возможно полное или частичное разрушение лечебное учреждений, в т. ч. расположенных на значительном удалении от очагов бедствия, и гибель их работников, что при массовых поражениях населения определяет потребность в срочном привлечении дополнительных сил и средств медслужбы для оказания неотложной медпомощи пострадавшим.

Малая медицинская энциклопедия, в 6-ти томах, Покровский В.И., Том 6, Токсины—Ящур, 1996


ФЕМИНИЗАЦИЯ-(лат. femina женщина; син. феминизм) — развитие соматических и психических признаков, присущих женскому полу. Термин «феминизация» применяют для обозначения динамики полового созревания и соматического развития у женщин, а также для характеристики клин, синдрома, связанного с абсолютной или относительной гиперэстрогенемией у мужчин или резистентностью органов-мишеней к андрогенам.
Феминизация может быть физиологической, или изосексуальной (свойственной женскому организму), и патологической, или гетеросексуальной (развитие женских психосоматических признаков у субъектов с генетическими и гонадными признаками, свойственными мужскому полу).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Малая медицинская энциклопедия, в 6 томах, Покровский В.И., том 6, Токсины Ящур, 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Малая медицинская энциклопедия, в 6-ти томах, Покровский В.И., Том 6, Токсины—Ящур, 1996 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:43:48