Курс физики, механика, молекулярная физика и термодинамика, Митлина Л.А., 2004

Курс физики, Механика, Молекулярная физика и термодинамика, Митлина Л.А., 2004.

 Учебное пособие написано на основе курса лекций, читаемых для студентов электротехнического факультета Самарского государственного технического университета. Содержание соответствует программе курса физики для технических университетов. Изложены физические основы механики, молекулярной физики и термодинамики. Главное внимание уделено рассмотрению физического смысла и содержания основных понятий и законов.
Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей технических университетов.

Курс физики, Механика, Молекулярная физика и термодинамика, Митлина Л.А., 2004

Законы Ньютона.
Раздел механики, изучающий движение материальных тел совместно с физическими причинами, вызывающими это движение, называется динамикой. Основные представления и количественные закономерности динамики возникли и развиваются на базе многовекового человеческого опыта: наблюдений за движением земных и небесных тел, производственной практики и специально поставленных экспериментов.

Великий итальянский физик Галилео Галилей экспериментально установил, что материальная точка (тело) достаточно удаленная от всех других тел (т.е. не взаимодействующая с ними) будет сохранять свое состояние покоя или равномерного прямолинейного движения. Это положение Галилея было подтверждено всеми последующими опытами и составляет содержание первого основного закона динамики, так называемого закона инерции. При этом покой следует рассматривать как частный случай равномерного и прямолинейного движения, когда.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Курс физики, механика, молекулярная физика и термодинамика, Митлина Л.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Курс физики, Механика, Молекулярная физика и термодинамика, Митлина Л.А., 2004 - doc - Яндекс.Диск. 
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:14:57