Механика слоистых вязкоупругопластических элементов конструкций, Горшков А.Г., Старовойтов Э.М., Яровая А.В., 2005

Механика слоистых вязкоупругопластических элементов конструкций, Горшков А.Г., Старовойтов Э.М., Яровая А.В., 2005.

 Систематически изложены постановки и методы решения задач статики и динамики слоистых элементов конструкций при комплексных силовых, тепловых и радиационных воздействиях. Учтены реономные и пластические свойства материалов слоев. Приведен ряд решений для трехслойных стержней, пластин и оболочек.
Для научных сотрудников, инженеров, аспирантов и студентов старших курсов вузов, занимающихся исследованиями в области механики деформируемого твердого тела.

Механика слоистых вязкоупругопластических элементов конструкций, Горшков А.Г., Старовойтов Э.М., Яровая А.В., 2005

Параметры напряженного состояния.
Рассмотрим произвольное твердое тело с наложенными на него реакциями связей. Воздействие окружающих тел заменяется силами, которые называются внешними. Внешние нагрузки можно разделить на объемные (массовые), поверхностные и сосредоточенные. Последние могут рассматриваться как предельный случай приложения поверхностных нагрузок на малой части поверхности тела.

Теория упругости является частью механики сплошной среды и занимается определением деформаций и внутренних сил в упругих телах при заданных нагрузках. При этом принимаются:
1) гипотеза однородности и сплошности;
2) допущение о малости деформаций;
3) принцип напряжений Эйлера и Коши, благодаря которому действие одной части тела на другую мы можем заменять поверхностными усилиями, действующими в сечении;
4) аксиома отвердевания, позволяющая в любой фиксированный момент времени t материальное тело рассматривать как абсолютно твердое, для которого справедливы законы теоретической механики, в том числе законы Ньютона. При этом используются аксиоматические понятия силы и массы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Механика слоистых вязкоупругопластических элементов конструкций, Горшков А.Г., Старовойтов Э.М., Яровая А.В., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Механика слоистых вязкоупругопластических элементов конструкций, Горшков А.Г., Старовойтов Э.М., Яровая А.В., 2005 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:14:55