Алгебра, 7-9 класс, Учебно-методический комплект, Волович М.Б.

Алгебра, 7-9 класс, Учебно-методический комплект, Волович М.Б.

   Курс алгебры 7–9 классов разработан в полном соответствии с ныне действующим образовательным стандартом основного общего образования по математике.
Содержание курса представляет собой единое целое с курсом геометрии 7–9 классов: в геометрии широко используются алгебраические методы, в алгебре — сведения, полученные на уроках геометрии.
Кроме того, целенаправленно обеспечивается пропедевтическое знакомство с матери-алом, который будет изучаться в дальнейшем.

Алгебра, 7-9 класс, Учебно-методический комплект, Волович М.Б.

Степени и свойства степеней с натуральными и целыми показателями — (16 ч).
Основная цель  — познакомить с понятиями степень, основание степени, показатель степени, свойствами степеней, доказательствами свойств степеней с любым целым показателем; выработать навыки работы с определениями степеней с любыми целыми показателями, умение выполнять действия над степенями с натуральными, нулевыми и отрицательными целыми показателями.

Понятие степени с натуральным показателем вводится как обобщение уже известных ученикам действий возведения в квадрат и в куб. Даются отдельные определения для степени с натуральным, не равным единице показателем и для степени с показателем 1. Со всеми свойствами степеней ученики вначале работают, опираясь лишь на определение. И только после этого формулируются и доказываются соответствующие теоремы.

Доказательства свойств степеней с натуральным, а затем и с любым целым показателем — первые доказательства теоретических положений в курсе алгебры. Т.е. это материал, на котором следует организовать обучение умению доказывать теоремы, разворачивая условие и заключение (параллельно с организацией аналогичной работы в курсе геометрии).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Алгебра, 7-9 класс, Учебно-методический комплект, Волович М.Б. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Алгебра, 7-9 класс, Учебно-методический комплект, Волович М.Б. - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:17:02